Что можно сделать из старой дубленки

Если у вас есть старая, давно вышедшая из моды дублёнка, не спешите от неё избавляться. Я расскажу, что можно из неё сделать своими руками.


ОРИГИНАЛЬНАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ДОМА

Из старой дубленки можно сделать уютные и теплые тапочки для дома. Из одной дубленки получится сразу несколько пар, которые можно будет подарить родным и друзьям.


КАК СДЕЛАТЬ ТАПОЧКИ ИЗ СТАРОЙ ДУБЛЕНКИ:
1. Сначала нарисуйте подошву, боковые, задние и передние части тапочек на картоне или обычной бумаге. Затем вырежьте детали выкройки тапочек. Переведите их на дублёнку и вырежьте.
2. Сшейте детали тапочек вручную петельным стежком, с использованием специальных игл для кожи, напёрстка и капроновых нитей.
3. Украсьте тапочки меховыми помпонами, сделанными также из дубленки.

МОДНАЯ ЖИЛЕТКА



Жилетка или безрукавка – самый простой вариант переделки старой дубленки. Чтобы сделать теплый жилет из старой дубленки, достаточно отпороть рукава и скорректировать пройму. Отличное дополнение для создания весеннего образа.

НЕОБЫКНОВЕННАЯ МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА


Из рукавов старой дубленки за 10-15 минут можно сшить сумочку в виде клатча. Необходимо всего лишь отрезать часть рукава, после чего распороть шов, зашить короткие срезы, прикрепить ручки к длинным срезам или вшить молнию.
При желании сумку можно задекорировать кожаными вставками, аппликаией или меховыми элементами. Все зависит от вашего воображения и предпочтений.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧЕХЛЫ ДЛЯ ТАБУРЕТОВ


Если дома есть табуреты, их можно задекорировать старой дубленкой. Для этого нужно вырезать подходящие по размеру квадратные, круглые или прямоугольные детали. Пришить к ним завязки и зафиксировать на табуретках. Такой декор будет очень оригинально смотреться на кухне в стиле «кантри».

НЕВЕРОЯТНО ЛЕГКИЕ И УЮТНЫЕ УГГИ


Угги – еще один вариант переделки старой дубленки. Для создания такой обуви понадобятся выкройка и опыт работы с натуральным мехом или кожей. Сначала делают выкройку, а затем сшивают детали между собой. Верхнюю часть угг можно сделать с отворотами.

ОРИГИНАЛЬНАЯ ШАПКА-УШАНКА


Поскольку этнический стиль сейчас в моде, можно сделать шапку-ушанку из старой дубленки. Из дубленки черного цвета получится отличная шапка для мужчины, а вот дублёнок светлых оттенков лучше всего подойдут для создания женских шапок.

ТЕПЛЫЙ КОВРИК

Из дублёнки можно сделать теплый коврик меховой стороной вверх. Форма и размер изделия будет зависеть от размеров дубленки и личных предпочтений. Идеальный вариант расположения – около кровати.

МЕХОВАЯ ЮБКА – ОПТИМАЛЬНЫЙ ЗИМНИЙ ВАРИАНТ

Из старой дубленки часто делают оригинальные теплые меховые юбки. Для создания такой вещи подойдёт самая простая выкройка прямой юбки, и не забудьте про подкладку.

ТЕПЛЫЕ ВАРЕЖКИ НА ЗИМУ


Варежки – оптимальное решение использования рукавов от старой дубленки. Нарисуйте выкройку на бумаге, вырежьте и переведите контуры деталей на дублёнку. Вырежьте и сшейте варежки. В таких варежках ваши руки всегда будут в тепле.

НЕВЕРОЯТНЫЕ ИГРУШКИ

Если у вас есть маленькие дети, племянники, братья или сестры, для них можно попробовать сделать оригинальные игрушки из старой дубленки. Осталось включить фантазию!

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ДАЧИ


Если у вас есть дача с открытой летней террасой и удобным диваном, можно использовать старую дубленку для пошива мягких диванных подушек. Отдыхать на них будет очень приятно, особенно в вечернее время, наслаждаясь закатом солнца.

УКРАШЕНИЕ ДЛЯ СТАРОГО ПУФИКА


Если у вас есть старый пуф, которому хочется вдохнуть новую жизнь – используйте для этого поношенную дубленку. По меркам пуфа вырежьте из дубленки детали будущего чехла. Сшейте их и закрепите чехол на пуфе.

СПАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Старая дубленка станет отличным местом для сна животных. Можно сделать теплый коврик, на котором собаке или коту будет мягко и приятно спать.

ТЕПЛЫЕ СТЕЛЬКИ ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ


Самый простой способ переделки дубленки – теплые стельки. Достаточно обвести контуры стоп и по получившимся выкройкам вырезать стельки из дубленки, которыми можно утеплить сапоги или ботинки.
« Лечим кухонные ножи от ржавчины
Делаем помпоны из старых футболок »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За пост спасибо, Елизавета, но каким образом у Вас дубленка превратилась в футболку? В источнике все же — дубленка…