Полка из старой коробки

Кто-то не терпит в доме остатков, обрезков, коробок. Кто-то легко найдет им применение в быту. И не просто так, а с изюминкой.


Материалы:
Плотная обувная коробка.
Шпаклевка
Клей ПВА
Латексная краска.
Колеровочные составы для краски
Широкий молдинг
Серебрянка в порошке.
Клей для потолочных плит или универсальный клей
Картон
Инструменты:
Макетный нож, мебельный степлер, шпатели стусло.




1- Приготовьте смесь для грунтовки поверхности коробки: смешайте в любой емкости 2/4 части шпаклевки, 1/4 часть клея ПВА и 1/4 часть латексной краски. Тщательно перемешайте состав, добавте колер для краски. Покройте составом поверхность коробки изнутри и снаружи, нанося его при помощи широкой кисти. Как следует просушите поверхность при комнатной температуре.
2- Приготовьте другую смесь – смешайте 3/4 части шпаклевки с 1/4 клея ПВА. Тщательно перемешайте, добавьте колер краски того же цвета. Нанесите на поверхность смесь с помощью шпателя «елочкой» каждый раз «вытирая» шпатель о поверхность. Покройте составом поверхность изнутри и снаружи. Хорошо просушите поверхность- это очень важно!


3- Приготовьте точно такой же состав, но другого цвета. Цвета колеров подбирайте такие, чтобы поверхность после декоративной обработки «играла». Нанесите шпателем состав на поверхность так же, как описано в п.2. Как следует высушите поверхность.
4- В подходящей емкости размешайте клей ПВА с серебрянкой.


5- Нанесите получившуюся смесь на поверхность, тонируя ее. Этот слой тоже обязательно просушите.
6- С помощью стусла намелите линии разрезов, ножом разрежьте широкий молдинг на части так, что бы можно было составить рамку для открытого края коробки. Части рамки должны хорошо стыковаться по углам.


7- Из плотного картона вырежьте дополнительные уголки для укрепления углов.
8- Нанесите на срезы молдинга универсальный клей или клей для потолочных плит. Соедините части.


9- Укрепите углы рамки скобами с помощью мебельного степлера с обратной стороны.
10- Чтобы углы готовой рамки не расползались, наклейте с обратной стороны уголки из жесткого картона. Используя универсальный клей.


11- Дополнительно укрепите уголки с помощью скоб степлера.
12- Зашпаклюйте углы рамки. Дайте шпаклевки высохнуть.


13- Окрасьте готовую рамку составом, который был приготовлен в п. 3. Нанесите состав со всех сторон, не забывая про торцы рамки. Просушите первый слой.
14- Практически сухой кистью нанесите на первый слой состав, которым покрывали грунт. Тонируйте выступающие части рамки, придавая ей потертый, состаренный вид.


15- «Серебряным» составом покройте высохшую поверхность рамы. Рама должна выглядеть «видавшей виды», несколько раз перекрашенной.
16- Когда поверхность рамы просохнет, нанесите универсальный клей на ее внутренний край, уложите раму на край коробки, поставьте сверху груз. Если вы не пожалели времени и как следует просушили каждый слой, рама получится ровной и достаточно прочной.



« И снова о старых джинсах
Детское из взрослого »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Цвет ужасный!!!
+1
На помойке можно получше найти… )))))))
0
Вам виднее)))