Денежное хобби: декоративные свечи

Всем известно, что хэнд-мэйд это ныне модное хобби современных барышень. Они делают своими руками различные сувениры и безделушки, которые являются неплохим оригинальным подарком и потому пользуются большим спросом. Декоративные свечи один из видов хэнд-мэйда.




Изначально свечи предназначались для освещения помещения, как источник света, но с появлением электричества эта функция почти утеряна. До сих пор с помощью свечей люди поклоняются Богу это символ божественного света. А также свечи используются как декоративный элемент в украшении интерьера.
Декоративные свечи хороший сувенир и подарок. А процесс их изготовления по-настоящему творческий и захватывающе интересный.
Все потому что каждая свеча всегда получается оригинальной разной непохожей на остальные, да и эксперименты с цветами и запахами всегда завораживают, никогда не знаешь, что точно получится в итоге.
Тут можно фантазировать сколько душе угодно, добавлять различные ингредиенты, красители, запахи и делать разные формы свечей.
В основном в декоративные свечи добавляют пищевые красители, аромо масла, кофе, травы, лепестки цветов, травы, ракушки и кусочки фруктов. Самое главное иметь основу, то есть воск или гель, а остальное зависит только от вашей безграничной фантазии и познаний.
Например, свечи одного цвета хороши в такой ситуации, а другого в иной. Что касается ароматов, то есть запахи предназначенные скажем для расслабления, а другие, наоборот, для концентрации внимания и т.д.
Одними свечами, скажем, украшают праздничный стол, другими свадьбу, а третьими романтический вечер. Поэтому стоит знать, что нужно добавлять, чтобы получить определенный вид свечей и не ошибиться.
Кроме интересного процесса изготовления и радующего глаз результата творчества декоративные свечи привлекают мастериц еще и возможностью неплохо заработать на этом деле.
В среднем одна декоративная свеча стоит 300 рублей, а представьте, если вам заказали 100 свечей чтобы украсить свадебный зал.
Вся проблема в том, что чтобы получить своих заказчиков нужно сначала хорошо себя зарекомендовать и разрекламировать, потому что есть очень много конкурентов в этом деле и у всех работы одна краше другой.
Поэтому ваши работы должны быть самыми красивыми, качественными и оригинальными.
« Мнение: бедность может уничтожить страну
Осторожно, мошенники! »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.