5 способов отбелить деликатные ткани

Сегодня мы будем использовать для деликатной и отбеливающей стирки белых вещей не привычные нам покупные средства из магазина, а те, которые вы можете найти у себя на кухне. Узнав об этих методах, вы перестанете выбрасывать шкурки из цитрусовых, а место дорогого отбеливателя в ванной на полочке займет поваренная соль и белый уксус. Поверьте, все это очень нежно и деликатно справится с отбеливанием даже самых тонких и кружевных белых вещей.


Используя эти хитрости, я всегда добиваюсь прекрасных результатов! Пятна с одежды исчезают как по волшебству, а вещи становятся ослепительно белыми. Вы будете в восторге от результата! Никогда ещё ваши белые вещи не были ослепительно белоснежными.
Вы можете использовать эти хитрости для удаления пятен с одежды или для отбеливания застиранных белых вещей, которые пожелтели или посерели во время стирок в стиральной машине. А можете использовать их с первой стирки новых вещей, тогда можно гарантировать, что ваши белые вещи долго будут сверкать белизной, как в первый день.
Стирка белья сама по себе – довольно утомительное и изнурительное дело, которое может отнять много времени. А иногда нам еще требуется удалить пятна или отбелить вещи!
Особенность белых тканей такова, что они аккумулируют загрязнения, а застарелые пятна уже так трудно вывести! Кроме того, со временем белые ткани обычно желтеют или сереют.
Как вернуть им белизну? Особенно сложно решить эту задачу, если ваши вещи сшиты из тонких, деликатных тканей, которые нельзя кипятить или обрабатывать агрессивными отбеливателями.
Рекламируемые отбеливатели зачастую очень дороги и далеко не всегда могут справиться с поставленной задачей. Кроме того, они очень агрессивны и наносят вред ни только окружающей среде, но и вашему здоровью. И при этом не щадят вещи, особенно из тонких и деликатных тканей.
Сегодня я расскажу о 5-ти способах сделать ваши белые вещи сияющими, даже если это кружевное или шелковое нижнее белье – оно нисколько не пострадает!

1. Лимонный сок

Лимонный сок содержит вещества, которые прекрасно удаляют пятна от пота или жирной пищи.
Это очень мягкий отбеливатель, который подходит для кружевных и шековых тканей, он удаляет пятна и улучшает цвет изделия.
Ингредиенты:
+ 1 чашка свежего лимонного сока (250 мл),
+ 2 литра воды.
Как применять
1. Вскипятите два литра воды и добавить свежий лимонный сок.
2. Остудите раствор до необходимой по инструкции к одежде температуры и замочите вещь на 2 часа.
3. Через 2 часа достаньте вещь из раствора, обработайте еще раз лимонным соком загрязненные участки и выстирайте вещь в стиральной машине на подходящем для ткани режиме стирки.

2. Поваренная соль

Обычная поваренная соль – это прекрасный отбеливатель для вещей. Она прекрасно удаляет пятна от пота с воротничков, манжетов, подмышек.
Ингредиенты:
+ 1 столовая ложка соли (10 г),
+ сок ½ лимона.
Как применять
1. Смешайте соль и сок половинки лимона до получения однородной массы.
2. Нанесите пасту на загрязненные участки одежды.
3. Оставьте на 30 минут, затем бережно протрите щеткой и выстирайте, как обычно.



3. Белый уксус

Белый уксус является одним из лучших альтернативных продуктов для умягчения воды и стирки одежды без употребления средств бытовой химии. Уксус прекрасно удаляет пятна от соусов, чернил, пота. Он также надежно нейтрализует неприятные запахи в области подмышек, воротничков одежды, убивает бактерии и дезинфицирует.
Ингредиенты:
+ 1 чашка белого уксуса – НЕ уксусной эссенции! – (250 мл),
+ 2 литра горячей воды.
Как применять
1. Разбавьте уксус двумя литрами горячей воды и замочите в этом растворе одежду на 8 часов.
2. После этого выстирайте одежду в стиральной машине, используя обычный режим стирки. Для усиления эффекта при стирке можно добавить полстакана уксуса в отсек стиральной машины для кондиционера.

4. Борная кислота, или бура

Это вещество продается в аптеках или в магазинах для садоводов, представляет собой белый порошок, который очень легко растворяется в воде. В промышленности используется для производства моющих и дезинфицирующих средств, но также может быть использован и в своей первоначальной форме.
В данном случае это очень интересно, потому что борная кислота глубоко проникает в ткани и очень хорошо удаляет даже застарелые пятна.
Ингредиенты:
+ 50 граммов порошка борной кислоты,
+ 3 литра воды.
Как применять
1. При работе с этим веществом обязательно используйте перчатки, потому что оно может быть агрессивным для кожи.
2. Растворите борную кислоту в воде и замочите одежду на 3 часа в этом растворе.
3. После этого выстирайте одежду в стиральной машине в обычном режиме.

5. Корки цитрусовых

Отвар из корок цитрусовых может быть использован для удаления небольших пятен и придания белизны вещам, а также для ароматизации одежды. Идеально подходит для отбеливания женского белья!
Лимонная кислота действует как естественный отбеливатель и оставляет приятный аромат.
Ингредиенты:
+ корки от 5 лимонов, апельсинов или мандаринов,
+ 2 литра воды,
+ 2 столовые ложки перекиси водорода (20 мл).
Как применять
1. Положите кожуру цитрусовых в кастрюлю с водой и доведите до кипения. Снимите с огня.
2. Процедите через сито от корочек и добавьте в отвар перекись водорода.
3. Замочите одежду в течение 2 часов в этом средстве и затем выстирайте в машине, как обычно.
Не стоит ждать, когда ваши белые вещи станут жёлтыми, всегда используйте эти хитрости при стирке – и ваши белые вещи будут изумительно белыми всегда!
Воспользуйтесь этими удивительными рецептами! Теперь ваша стирка всегда будет иметь отличный результат, а белый бюстгальтер всегда сверкать ослепительной белизной. Больше никаких желтых пятен пота на белых вещах или сероватых оттенков вместо белого цвета не будет. Используя эти натуральные компоненты для стирки белых вещей, у вас они всегда будут белоснежными.
« Реальные примеры того, как нас обманывают....
Если жаль выбрасывать перегоревшую лампочку »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.