Бюджетные средства для уничтожения пятен

Чтобы вывести сложные пятна, не обязательно покупать дорогие порошки или отбеливатели. Почти в любом доме найдутся волшебные средства, которые справятся с пролитым соком, кетчупом или вином.




Сода

Сделайте пасту из пищевой соды и воды и нанесите её на пятно. Когда смесь высохнет, стряхните её и постирайте вещь. Если вы чистили таким способом ковёр, пропылесосьте его.

Зубная паста

Натрите ею пятно с помощью зубной щётки. Подождите несколько минут, затем удалите остатки пасты и отправьте вещь в стиральную машинку. Ковёр, как вы уже догадались, надо пропылесосить.

Лимонный сок

Чтобы вывести пятна от дезодоранта, смешайте лимонный сок и воду в равных частях. Залейте жидкостью пятна, а затем постирайте вещь в холодной воде.
С помощью смеси соли и лимонного сока (1: 2) можно избавиться от плесени и пятен от ржавчины.

Соль

Посыпьте ею пятна пота на рубашке и смочите их водой. Если загрязнения сильные, можно замочить одежду в солёной воде (стакан соли на 2 литра воды) на 1–2 часа. После этого отправьте вещи в стиральную машинку.
Если на ткани есть пятна крови, залейте их раствором соли (2 столовые ложки на стакан воды). Когда загрязнения исчезнут, постирайте вещь.
Свежее пятно от красного вина можно удалить, посыпав его солью.

Уксус

Смесь ¼ чашки уксуса и 1 литра холодной воды поможет избавиться от пятен пота.

Белый мел

Он поможет вывести масляные пятна. Как можно скорее натрите мелом ткань, а затем промойте её в холодной воде.

Спирт

Ещё одно эффективное средство от масляных пятен. Нанесите немного спирта на ватный тампон и приложите к ткани перед стиркой в холодной воде.
« Не навреди: чистим ванну правильно
Как сэкономить на кредите »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • men72
Спасибо!