Возвращаем белизну носочкам, футболкам и майкам

Такие беленькие, такие хорошенькие носочки и футболки… Как они идут — и взрослым, и детям! Какие они нарядные и как опрятно смотрятся! Особенно хороша белая спортивная одежда. Но только в том случае, если они безупречно белые.




Нет ничего так портящего внешний вид, как застиранные белые майки, футболки и носки, которые то ли сероватые, то ли желтоватые, то ли грязноватые. Особенно актуальна эта проблема на детских вещах. Так что же делать? Кипятить? Пользоваться дорогим отбеливателем? Выбросить?

Как Вернуть Белоснежный Цвет Носкам, Майкам и Футболкам?

Я предлагаю другой вариант. Я предлагаю вернуть первозданную белизну вещам с помощью очень простого и доступного способа.
Обычно майки, футболки и носки производятся из прочных материалов, которым не грозит быстрое обветшание. Поэтому мы можем применить к ним различные способы отбеливания.
1 способ
На 10 литров воды добавьте 2 пакетика (по 10 г) борной кислоты. Растворите тщательно. Замочите в растворе белые вещи. Оставьте на 2 часа. Через два часа вытащите одежду из раствора и постирайте.
2 способ
На ведро горячей воды добавьте примерно 200 г стирального порошка и немного марганцовки (вода должна быть слегка розовой!!!)
Внимание! Марганцовку лучше растворить предварительно в стакане воды и вливать в ведро уже раствор, чтобы в ведре не было кристаллов марганцовки. Кристаллы могут оставить коричневые пятна на одежде!!!
Положите в ведро уже выстиранные белые вещи.
Как можно плотнее накройте ведро полиэтиленом и дождитесь полного охлаждения воды, Затем тщательно прополощите одежду.
Как правило, после такой процедуры вещи отбеливаются практически идеально.
« Магия обычного крахмала
Поделки из скорлупы от фисташек »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ksn23
пробовала -работает
0
Скорее содой, уксусом можно хорошо отбелить..http://life-hacki.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B8-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85/ — здесь есть более подробная интрукция
+1
Первый раз слышу про марганцовку для отбеливания. И 200 грамм порошка-это не слишком много?
+1
марганцовкой я отбеливала пеленки, научил меня в свое время доктор травматолог это время 76-77 год
+2
пробовала, помогает. Развела в ведре (половину ведра) воду с марганцовкой, насыщенного розового цвета. Вещь намочить и тщательно намылить (я мылила хоз. мылом) после это опустить в воду с марганцовкой не менее чем на 2 часа. Прополоскать. Вещь отбелена.