Facebook поможет найти бесплатный Wi-Fi

Мобильные приложения популярной соцсети теперь позволяют находить не только интересные места поблизости, но и бесплатные точки доступа к Wi-Fi.


Соответствующая функция появилась в недавнем обновлении Facebook для iOS и Android. Ранее она была доступна пользователям лишь некоторых стран, сейчас же работает по всему миру.



Чтобы найти ближайшие беспроводные точки доступа к интернету, нужно открыть Facebook, перейти в меню и открыть пункт «Поиск Wi-Fi». Приложение отобразит карту с метками заведений, предоставляющих бесплатный Wi-Fi, и покажет краткую информацию о них (часы работы, как добраться). Для удобства можно переключиться в режим списка и выбрать ближайшее место с Wi-Fi оттуда.
Функция будет очень полезна тем, кто много путешествует: она поможет всегда оставаться на связи, экономя при этом дорогой мобильный трафик.
Сейчас точек доступа не так много из-за особенностей работы функции. Чтобы заведение попало на карту, на его странице сначала должна появиться информация о бесплатном Wi-Fi.
« Не покупайте смартфон дороже 100 долларов
Волшебный глицерин »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.