Что вам должны предложить в магазине бытовой техники

В этом посте я расскажу, на какие услуги стоит надеяться, приобретая товар в современном магазине бытовой техники и электроники.




1. Добровольное страхование дорогой техники

Многие сталкивались с неприятными ситуациями, когда гаджет ломался из-за неосторожности. Например, разбитый экран или залитый жидкостью корпус смартфона гарантируют ощутимый удар по кошельку, зачастую сравнимый с приобретением нового устройства. То же касается бытовой техники: ремонт холодильника или стиральной машины требует высокой квалификации мастера, а иногда и замены дорогостоящих деталей. Всё это стоит немалых денег.
Многие считают, что страхование товара — очевидный обман и способ заставить покупателя заплатить лишние деньги. Но те, кто сталкивался с внезапными поломками и разорительными походами по сервисам, всё чаще предпочитают приобретать услуги страхования при покупке товара.
Определённые гарантии предоставляются по закону и без доплаты, но чаще магазины готовы предложить куда более заманчивые условия за несущественную цену.
Оказание услуг по страхованию соседствует с высоким уровнем обслуживания: если сломанный девайс весит более 5 кг, то специалисты сервисной службы сами к вам приедут. Они проведут диагностику и, если не смогут произвести ремонт в день диагностики, заменят вышедшую из строя технику на новую без лишних доплат за доставку и установку (если опции доставки и установки изначально были включены в покупку товара).

2. Настройка и подготовка устройств к эксплуатации

Следующая услуга, которую покупатели вправе требовать от современного магазина, — это настройка техники и электроники для комфортной эксплуатации. Конечно, многие знают, как поставить на ноутбук операционную систему, но если речь идёт об установке газовой плиты или кондиционера, то без мастера или специальных навыков не обойтись.
Другой важный бонус, который готовы предоставить магазины электроники, — пакетные предложения для компьютеров и Smart TV по льготным ценам. В магмзине могут подготовить для пользователя всё, вплоть до установки профессиональных видеоредакторов на компьютер и Windows на Mac (для тех, чьи вкусы весьма специфичны).
Особенно выгодны льготные пакетные предложения для покупателей Smart TV. Приобретение пакетов по отдельности влетит в копеечку: например, годовая подписка на сериалы «Амедиатеки» стоит порядка 5 тысяч рублей, а просмотр зарубежных фильмов в Okko обойдётся в 249 рублей в месяц.
Магазины заботятся о пользователях легального контента: в различные опции настройки входит, анпример, установка телевизора, подключение его к роутеру и источникам сигнала, а также годовые подписки на сервисы для любителей кино. Дополнительные услуги стоят денег, но гораздо меньших, чем при самостоятельной покупке контента и оформлении подписок.

3. Возможность купить товар в рассрочку

Покупка в рассрочку уже давно стала приемлемым для большинства покупателей способом приобретения дорогого товара. Почти все современные магазины бытовой техники и электроники предлагают покупку товаров в рассрочку, но условия у них разные.
Как правило, всё просто: никаких нежелательных переплат, которые могут стать неприятным сюрпризом, а также удобный сервис и быстрые решения по выдаче кредита на покупку товара.

4. Удобная и недорогая доставка товара

Многие покупатели при приобретении товара не учитывают стоимость доставки, а зря. Недобросовестные магазины видят в этом пункте расходов клиента способ подзаработать: не станет же человек отказываться от покупки, когда товар уже доставили к подъезду. А между тем на счётчик капают сотни рублей за каждый этаж подъёма злосчастного холодильника.
К счастью, большинство магазинов дорожит репутацией и доверием покупателя, предоставляя честные данные о стоимости доставки. Достоинство магазина заключается и в широте зоны покрытия. А владельцы автомобилей всегда могут отказаться от доставки и вывезти товар самостоятельно.

5. Возможность обменять или вернуть товар

Представьте, что вы купили стиральную машину в подарок родителям, а потом узнали, что они приобрели её неделю назад. В этом случае логично обменять покупку на что-то более нужное, например на плиту. Многие магазины дают такую возможность: товар надлежащего качества можно обменять на другой в течение 30 дней. За этот срок (против 14 дней, предусмотренных законом) вы также можете обменять или вернуть неисправный товар.
« Делаем сыворотку для густых и пышных ресниц
Для чего нужен брачный договор »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Минус