Кому дадут 250 тысяч рублей?

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов определился с суммой необходимой для повышения выплат пенсионерам.




Председатель ПФР Антон Дроздов сообщил премьер-министру России Дмитрию Медведеву о том, что около 100 миллиардов рублей будет направлено из федерального бюджета в регионы для того, чтобы довести пенсии граждан до прожиточного минимума. Кроме того, россиянам выплатят федеральную соцдоплату.
«В этом году из бюджета на эти цели направлено 99,7 миллиардов рублей в 69 субъектах», — отметил Дроздов в беседе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Ранее сообщалось, что пенсии в этом году вырастут на 4,5%. Отметим, что размер выплат работающим пенсионерам с 1 августа увеличился на 200 рублей. Повышение коснулось около 14,3 миллиона пожилых граждан и инвалидов.
По словам Дроздова, более восьми миллионов граждан уже получили маткапитал. Около 92% семей тратят средства на улучшение жилищных условий.
В 2015 году сообщалось, что программа маткапитала продлена до конца 2018 года. Сейчас в правительстве обсуждается возможность продлить ее до 2023 года.
Тем временем, вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила Минтруду совместно с Минэкономразвития разработать законопроект согласно которому, молодые семьи получат доплату к материнскому капиталу. Таким образом, женщины, родившие до 35 лет, будут получать не только материнский капитал (выплата составляет 453 тысячи рублей. — eg.ru), но и доплату в размере 250 тысяч рублей. Причем эту сумму можно будет тратить на любые цели. Новая система может вступить в силу уже в 2018 году, передает «РИА новости».
« Как повысить свою эффективность
Как сделать жизнь проще »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А не работающим пенсионерам доплаты будут?
+1
Ну ж какие вы сс-у… добрые К чему бы это? Вот МРАЗИ вам такие зарплаты и пенсии…
+4
Чем ближе выборы президента, тем больше будет всяких обещаний.
+4
200 рублей Боже,)))))))пенсионеры ни в чём себе не отказывайте надеюсь чинуши не разорились ;)