Как сделать контейнер для использованных батареек

Как-то запилили мы в нашем жилом комплексе, такой контейнер для сбора использованных элементов питания. Как всегда, вначале было слово.




В тот же день созвонились с одним из продавцов бочек, и приобрели за 300р с доставкой до нашего ЖК. А пока ждали доставку, обсуждали дизайн. И вот через пару дней бочка на районе!


Параллельно в группке для жильцов ЖК запилили голосовалку. Как всегда нашлись противники) Они и сейчас есть, одни боятся отравиться ядовитыми парами от батареек, другие думают что мы наваримся деньгами от продажи батареек)

Ну и пора приступать к работе. Для доступа внутрь бочки, была выпилена дверка. Важно сначала сделать пропил со стороны петель, закрепить петли, потом пропил со стороны проушины для замка и закрепить ее. после можно смело дорезать дверку, и она ни куда не денется. Петли и проушина посажены на 4мм заклепки. (по мне так самое удобное крепление для тонкого металла).

Вот и показалось нутро бочки. Бочка была из-под отвердителя для краски, вроде как не токсично, он уже отвердел) Ах, да, петли, замочек, проушина, крышечка из 110 пвх трубы, были куплены во французском хозмаге за чисто символические денежки. И впоследствии там же были куплены и краски. На этапе работы с металлом моя роль была закончена.

Края дверки и бочки были обработаны напильником и лепестковым кругом болгарки, для удаления заусениц и острого края. В автомагазинах пытался найти U-профиль, не нашел( подскажите в комментах, где купить за недорого и не на Алике! Плз.

Предстояло выбрать цветовую схему. Остановились на цветах батареек, питающих розового кролика бегуна, как самой узнаваемой и легкой в исполнении.

Бочка обезжирена, и красится серебром и бронзой из балончиков.

Черный цвет наносится валиком, с разделением границы с помощью малярного скотча.

Вот результат первых слоев. На следующий день закрыли вторым слоем.

Крышечка планировалась по центру, как плюсовой контакт батарейки. Но решили сместить ее к краю, и установить над заводским отверстием в бочке, во избежании протекания внутрь воды от осадков.

Далее была распечатана и заламинированна инструкция по использованию бочки, и заказана надпись «для батареек» и знак «ресайкл». В рекламном агентстве это обошлось в 50 р) Конечно не полное сходство с батарейкой ****селл, но оно и не планировалось.

Ну и не торжественное открытие нашего контейнера у мусорных баков. Я хотел пригласить главу нашей УК, прессу, звезд эстрады и политиков, но как-то решили без помпы. Просто принесли, и оставили на площадке.

Первый «улов» за 4 дня.

Да, там есть и аккумуляторы, которые наверное можно восстановить спецзарядками.

Надеюсь, мы спасли много ежиков.
За тот месяц, что бочка стоит в нашем ЖК, ее один раз похищали, и на ней возникли характерные следы он качения по асфальту. После гневных постов в домашней группке в вк она быстро вернулась на место, но никто ничего не видел. Батарейки изымаются и отвозятся на утилизацию регулярно.
Из доработок: нужно внутрь положить речного песка в пакетиках для тяжести, и пристегнуть цепью к забору) Батарейки внутри бочки по канализационной трубе попадают в пластиковое ведро.
« Шьем наволочки с ушками
Если банкомат "съел" вашу карту »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Респект! Дружные соседи. Я вам завидую! Если не секрет, где такие дружные жители проживают? Я хочу к Вам!)))