Красим стены красиво!

Трудно найти людей, которые в своей жизни никогда бы не сталкивались с ремонтом. Ремонт в доме или в квартире — дело хорошее, но довольно непростое и достаточно затратное и хлопотное.


Чтобы уменьшить затраты существует много интересных рекомендаций, секретов и даже уловок, которые помогут здорово сэкономить деньги при ремонте квартиры. Особенно это касается тех, кто стеснен и ограничен в средствах.

Как красиво покрасить стены

Самый простой и бюджетный способ освежить дизайн жилища — это перекрасить стены. При помощи краски и подручных средств, которые найдутся в каждой квартире, можно до неузнаваемости изменить интерьер. Кроме того, красить стены можно совсем не так, как ты привык!
Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 5 просто гениальных способа как преобразить интерьер с помощью нестандартной, но очень эффективной покраски стен. Суперполезные подсказки тем, кому грозит ремонт.
Чтобы создать подобные эффекты не обязательно быть профессиональным дизайнером, художником или маляром. Да и инструменты особенные в этом случае не нужны. Сделать стену необычной можно при помощи ворсистой губки.Для этого нанеси краску-основу на подготовленную стену. Дай первому слою высохнуть и затем пройдись по всей поверхности смоченной в краску губкой.


Как тебе такой результат? По-моему очень стильно и уютно.


А для создания такого, я бы сказала мраморного эффекта, тебе понадобится обычная пищевая пленка. Нанеси краску плотным слоем на подготовленную стену и с помощью клеенки и кисти создай оригинальные узоры.

Можно экспериментировать со щетками разной жесткости для достижения нужного художественного эффекта. Всё зависит от того, какого результата ты хочешь добиться в итоге.

Чтобы воплотить в жизнь этот метод тебе понадобится щетка с длинными щетинками. Как и в предыдущем случае, необходимо окрасить стену и дать ей подсохнуть, затем плавными движениями нанести вертикальный узор с помощью щетки.

С помощью такого способа можно задать интерьеру определенную стилистику. Например такая фактура очень подошлла бы к стилю прованс.

А вот еще один способ сделать стену оригинальной. Нанеси на стену несущий цветовой слой. Затем после высыхания создай декоративные узоры с помощью скрученного тряпичного валика, смоченного в краске. Катай его в разных направлениях, не останавливаясь. Узор получается абсолютно непредсказуемым!

Такая фактура визуально придаст объем поверхности и будет просто чудесно смотреться в ванной комнате.

А вот и самый яркий и нетрадиционный, на мой взгляд, способ преобразить стены. Для создания такого акварельного эффекта тебе понадобится краска и много-много воды в спрее.

Суть покраски проста: каждую проведенную на стене полоску краски следует обильно смочить водой из спрея, чтобы появились «подтеки». И так раз за разом, пока тебе не надоест или пока стена не будет готова. Чем больше подтеков, тем лучше!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Перед покраской стен нужно заклеить все плинтуса и розетки малярным скотчем, чтобы на эти поверхности случайно не попала краска. Пол лучше застелить газетами или специальной ремонтной пленкой. И обрати внимание на то, что стена, на которую наносится краска, должна быть ровной, без влаги и загрязнений.

И конечно же не стоит наносить рисунок сразу на всю стену. Лучше всего опробовать цвета и метод нанесения на небольшом промежутке или на плотном листе бумаги.
Лично мне, после просмотра этих методов — совершенно расхотелось клеить обои в гостиной и я решила, попробовать один из этих методов на практике. Так что, через неделю позову на помощь друзей и начну делать косметический ремонт.
« Интересная идея: ткань из полиэтиленовых пакетов
Вдруг пригодится? »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Методы выше я бы применила. А все, что ниже (кляксы и подтеки), — ужасно смотрится. Так и хочется взять кисть и все перекрасить.
+3
ничего не понравилось, это ужасно не уютно и некрасиво,,,,