Чудеса со старой зубной щеткой

Век зубной щетки короток. Стоматологи вынесли ей приговор: 3 месяца – и ни дня больше! Меняя зубную щетку, не выбрасывайте старую. Ей можно найти уйму применений в хозяйстве. О десяти лайфхаках с зубной щеткой вы узнаете прямо сейчас.


Кстати, совсем не обязательно для хозяйственных нужд использовать бывшую в употреблении щетку. Новая со всеми десятью задачами справится как минимум не хуже.

1. Очистка швов между плиткой

Грязь, налет или даже плесень – швы между плиткой быстро теряют привлекательный вид. Не огорчайтесь. Отчистить их довольно просто. Пищевая сода и зубная щетка справятся не только с грязью, но и с грибком.


2. Чистота столовых приборов

Ситечки, терки, вилки, запчасти от кухонных комбайнов, узкие бутылки, грязные чашки – зубной щеткой можно почистить любой «проблемный» столовый прибор, удалив с остатками пищевых продуктов миллиарды бактерий!


3. Белизна резиновых подошв

Кеды, кроссовки и модные нынче слипоны с белыми подошвами презентабельно выглядят только в одном случае: когда они чистые. Не просто чистыми, а кипенно-белыми резиновые подошвы становятся, если почистить их зубной щеткой с обыкновенной (белой) зубной пастой.

4. Окрашивание волос

Нужно экстренно покрасить волосы, а кисточка сломалась (потерялась или отсутствует по любой другой причине)? Нанесите краску зубной щеткой. Некоторые барышни считают, она куда удобнее целевого аксессуара – кисти для окрашивания.

5. Начес на волосах

Профессиональные парикмахеры для создания пышных причесок пользуются специальными расческами-щетками, очень похожими на зубные. Бьюти-блогеры уверены, тратить деньги на профессиональный «гаджет» надобности нет. Зубная щетка идеально справляется с начесами любой сложности.

6. Отбеливание ногтей

Красивые ногти – украшение. Красивые – значит здоровые и чистые. Желтеют ногти по разным причинам – от курения до злоупотребления цветными лаками без базы. Отбелить ногтевую пластину можно, нанеся на нее немного зубной пасты и помассировав зубной щеткой. Для лучшего эффекта подержите пасту на ногтях 5-7 минут прежде чем смыть.

7. Укладка бровей

Тонкие брови не в тренде. Густым, широким и ухоженным мода объявила зеленый свет. Не обязательно тратиться на специальную щетку для их укладки. Воспользуйтесь зубной – эффект будет не хуже. А если перед расчесыванием нанести гель или воск для укладки, ваши брови будут безукоризненными.

8. Гладкие прически

Зубная щетка годится не только для создания эффектных начесов. С ее помощью можно добиться обратного результата – устранить «нимб» из пушащихся волос. Нанесите на щетку гель или лак и пригладьте «ореол» торчащих волосков.

9. Крючок для вязания

Крючки с ручками куда удобнее. Сами вяжут! И руки не устают. Переделать обычные крючки в «рукояточные» можно с помощью старых зубных щеток с эргономичными ручками. Обрежьте старый крючок (делегируйте эту задачу супругу), накалите его на газу и вставьте в пластмассовую ручку от щетки. Вязать будет гораздо удобнее.

10. Польза молодого картофеля

И, наконец, кулинарный лайфхак. Не за горами урожай молодой картошки. Не чистить ее не просто можно, а нужно! Очищая молодой картофель, вы выбрасываете в мусорку полезные пищевые волокна, витамины группы В, витамин С. Достаточно просто хорошенько вымыть клубни, и старая зубная щетка в этом случае будет весьма уместна.
« Магическое правило 2 минут: боремся с...
Правда и ложь о мицеллярной воде »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
голь на выдумки хитра
+2
Насмеялась но взяла на заметку… класс!