Что же делать с перегоревшей лампочкой?

Что вы делаете с перегоревшими лампочками? Надеемся, не выкидываете в мусорное ведро. Пускай «традиционные» (не энергосберегающие) лампы практически безопасны, тонкое битое стекло – сомнительное удовольствие. Оригинальное решение, что делать с ненужными более экземплярами, предложил известный в Сети умелец: лампочку вы утилизируете, зато получите неплохое и функциональное дополнение к интерьеру.


Лайфхакер, известный на просторах интернета под ником Roman UrsuHack, предлагает интересное и функциональное решение, как утилизировать перегоревшие лампочки. Оказывается, из них получаются отличные дверные ручки и необычные вешалки для одежды. Главное, подготовить необходимые «компоненты»:
1. Саму лампочку;
2. Небольшое количество гипса или цемента;
3. Шприц с обыкновенной водой;
4. Гвоздь


Для начала удалите всё содержимое лампочки, аккуратно просверлив отверстие снизу, а затем используя плоскогубцы. Не забудьте, что выполнять столь «острую» работу нужно исключительно в перчатках.



Теперь аккуратно засыпьте цемент или гипс в пустую лампочку. А ближе к отверстию установите гвоздь (резьбой наружу), аккуратно присыпав его по бокам, чтобы не болтался.

Возьмите шприц и залейте воду вовнутрь лампочки, чтобы материал (цемент или гипс) размяк.


Оставьте лампочку в покое хотя бы на час. А по прошествии времени – получите оригинальную дверную ручку или удобную вешалку для прихожей. Кстати, саму лампочку можно и разбить аккуратно – застывшая форма внутри не пострадает. Но со стеклом, согласитесь, как-то посимпатичнее будет.

« Просто и эффективно: проверяем качество продуктов
Как копить деньги и не задумываться об этом »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто это написал- полный к… л((((((((( Выкидывать перегоревшие лампочки!!! И ни очём не думать((((((((( Фря((((((
-1
Оригинальная идея.Но… Причем тут гвоздь? Это -шуруп.Для женщин — гвоздь с резьбой!