Выбираем блендер домой

Блендер стал обязательным элементом каждой современной кухни. Его еще называют уменьшенной версией либо прототипом современного кухонного комбайна.


И если последний девайс зачастую имеет внушительные габариты, отличается большим весом и требует много свободного пространства на кухне, то преимущество блендера в его компактности и мобильности.



При помощи данного кухонного девайса значительно упрощаются многие рабочие процессы. Также особенностью бытового блендера можно назвать его мобильность, ведь он отлично упаковывается и транспортируется при необходимости. Это незаменимый гаджет, если вы отправляетесь, например, куда-нибудь на отдых. Достаточно прихватить с собой блендер, чтобы радовать родных и близких во время отдыха различными кулинарными вкусностями.
В вашей семье есть маленький ребенок? Тогда вам однозначно пригодится такой девайс, ведь с его помощью можно идеально измельчать практически любой фрукт или овощ в пюре однородной консистенции (ведь всем известно, как сильно малыши не любят комочки в овощном или фруктовом пюре). При этом лопастеобразный нож легко справляется не только с полуприготовленными продуктами (к примеру, сваренные на пару, протушенные или испеченные), но и с ингредиентами после термической обработки. Использование блендера позволяет не только получить идеальную массу для кормления ребенка, но и значительно сэкономить время, ведь молодые мамы дорожат буквально каждой минуткой своего дня.
В зависимости от типа современные бытовые блендеры могут быть разделены на три основные группы:


Стационарные

Конструкция стационарного типа, соответственно, не очень удобная в плане транспортировки. Визуально данный прибор состоит из двух частей:
— нижняя стационарная часть, внутри которой находится электромотор, отвечающий за производительность;
— верхняя съемная чаша со специальными ножами, изготавливаемая из пластика либо стекла.
Стационарного типа блендеры более удобны в домашней эксплуатации, они быстрее измельчают продукты, для этого не требуется контроль и человеческие ресурсы, то есть, достаточно загрузить продукты питания, выбрать скоростной режим и включить устройство.

Погружные

Блендер погружного типа часто носит название универсального. Ведь такая модель характеризуется низким весом, компактными габаритами и мобильностью. Внешне – это длинное приспособление, напоминающее рукоятку. Верхняя часть, которая имеет анатомически удобное строение руки человека, оснащена специальным мотором. А вот нижняя часть в стандартной комплектации – это нож из пластика или нержавеющей стали. Не вызывает никаких сложностей в уходе, можно мыть в посудомоечной машине (речь сейчас идет исключительно о нижней, съемной части). Существуют и более функциональные девайсы, которые, помимо ножа, имеют и другими насадки различного предназначения. Например, насадка-венчик для взбивания пользуется высоким спросом среди современных хозяек. Некоторые производители предоставляют возможность приобрести такие насадки отдельно, независимо от самого блендера.
За счет своей функциональности, мобильности и практичности блендер погружного типа относится к более дорогостоящему типу кухонных приспособлений, нежели стационарная модель.

Комбинированные

Модели, объединяющие в себе ряд функций и технических характеристик как погружных, так и стационарных блендеров. Обычно подобный тип устройств не пользуется высоким спросом среди покупателей, так как подвержен частым поломкам и отличается невысокой продуктивностью.
« Если вы накосячили на работе
В чем проблема у хозяев со сливом в пол »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.