Не тратьте деньги на эти вещи

Реклама может даже самую бесполезную вещь сделать желанной и необходимой. И вы с радостью потратите на неё деньги в первый же подходящий момент. Может быть, стоит попробовать внести хотя бы небольшие коррективы в список покупок?


Я расскажу о 20 вещах, от которых вы сможете легко отказаться без ущерба для здоровья.
Безусловно, есть вещи и продукты, которые вам необходимы, но ведь большинство из того, что вы покупаете, относится к разряду «просто хочу».

Косметика

Ну как бы выжила индустрия красоты, если бы не её феерическая способность любую мелочь продать за огромную цену, внушив покупателям, что это настоящий Must-Have?
1. Средство после бритья
Каждый день мужчины бреются и часто завершают процедуру средством после бритья. В принципе, со всеми задачами этого средства неплохо справится и просто прохладная вода: успокоит кожу, сузит поры. Что может дать вам средство, так это приятный запах, который останется на коже. Если вам хочется получить именно запах, можно использовать средство после бритья. Но вы в нём не нуждаетесь.
2. Скраб для тела
Что является основным в составе скраба? Отшелушивающие частицы, роль которых обычно исполняют измельчённые абрикосовые косточки или искусственные гранулы. Но поверьте: обычная жёсткая мочалка не хуже скраба сможет обновить кожу, только стоит она несравненно дешевле.
3. Спреи для волос, которые не нужно смывать
Этикетка на каждом таком спрее обещает, что после его использования ваши волосы будут мягкими, шелковистыми, блестящими, крепкими… Но при использовании подобных средств некоторые из их компонентов постепенно накапливаются в волосах, делая их, напротив, тусклыми, безжизненными, ломкими. И вы снова покупаете спрей, чтобы справиться с этой бедой.
4. Крем от целлюлита
Вы что, шутите? Вы искренне верите в то, что какое-то волшебное снадобье из бутылки сможет избавить вас от целлюлита? Не тратьте напрасно деньги.
5. Тональный крем
Спорный продукт. Кто-то действительно не представляет без него своей жизни. И всё же, не обращая внимания на рекламу и уверения журналов, что без тонального крема не может быть макияжа, посмотрите на своё лицо и подумайте: он правда вам нужен? Или это только плёнка, которая неприятно стягивает лицо, не придавая ему никакой дополнительной привлекательности?
6. Гель для душа
Приятный запах и удобство использования — не более того. Хорошая мочалка и качественное мыло — вот что нужно для правильных банных процедур.

Спорт и фитнес

Спортом необходимо заниматься, тут вопросов нет. Но нужна ли вам вся эта атрибутика, которая — такая заманчивая и яркая — лежит на полках спортивных магазинов? Разберёмся, что вам совершенно ни к чему.
7. Абонемент в спортзал
Забавно, правда? Но это так. Для того чтобы поддерживать спортивную форму, вам не нужен абонемент в спортзал. Если вы хотите хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, можно обойтись и без особых денежных вложений. Больше ходите, бегайте, поднимайтесь пешком по лестнице и просто выполняйте комплекс упражнений дома.
8. Домашние тренажёры
Чего только не появилось в последнее время. Тренажёры для домашнего использования поражают своими формами и обилием функций. Но готова поспорить, что если вы, купившись на рекламу, уже приобрели один такой, то сейчас думаете только о том, как бы уже продать его по более-менее выгодной цене.
9. Спортивная одежда
Футболки с серебряным антисептическим покрытием, новейшие ткани, отводящие влагу, носки из микрофибры… Да маркетологи придумают что угодно, лишь бы вы потратили свои деньги. На самом деле вам не нужно ничего, кроме пары добротных кроссовок, нескольких хлопковых маек, трусов и носков.
10. Диетическая еда
Отнесём сюда все эти фитнес-хлопья и мюсли, которые стоят почему-то дороже золотого моста. Можно ведь сварить просто кашу? Хотя это и не будет так модно и привлекательно.
11. Волшебные пилюльки
Не надо обманывать себя и думать, что одна волшебная таблеточка сможет помочь вам избавиться от жира, который вы накапливали годами. Только активные занятия спортом и правильное питание!

Детские вещи

Как легко стать жертвой маркетологов, когда в семье появляются дети. Ведь они достойны только самого лучшего, на них не жалко потратить последнее, отказав даже себе во многом.
12. Подогреватель влажных детских салфеток
Мир сошёл с ума? Если салфетка будет действительно очень холодной, можно же просто погреть её в руках!
13. Высокий стул для ребёнка
Зачем вам эта гигантская конструкция? Купите стул-бустер — детское сиденье, которое можно прикрепить к обычному стулу. Когда оно вам больше не понадобится, вы легко уберёте его куда-нибудь, ведь оно занимает совсем немного места.
14. Радионяня
Естественно, если вы живёте в двухэтажном особняке, это чудо современной техники вам пригодится. Но в обычной квартире неужели вы не услышите плач своего малыша?
15. Ходунки
На протяжении сотен лет младенцы как-то сами вставали на ноги. Они будут цепляться за мебель и за всё, что попадётся им под руки. Вы можете помогать ребёнку, поддерживать его. Ходунки — это весело, но мне не понятно, почему они вдруг стали совершенно необходимой вещью.
16. Подушка для пеленания
Она, может, и не очень дорогая, но зачем тратиться даже на эту мелочь? Вы сможете поменять младенцу подгузник и на одеяле, сделав из его краёв бортики.

Товары для дома

Оглянитесь, ваш дом наверняка раздут от ненужных вещей. Не повторяйте прежних ошибок и не тратьте деньги на ерунду.



17. Средства от накипи для стиральной машины
Стиральная машина — уже дорогое приобретение. Но в магазине хотят, чтобы вы купили ещё и дорогое средство от накипи. На самом деле накипь легко удалить лимонной кислотой, которая стоит копейки. Засыпаете её вместо порошка и ставите на режим стирки хлопка (только без белья и без отжима).
18. Средство для чистки серебряных украшений
Лучше всего серебро очистит зубной порошок. На влажную тряпочку нанесите немного порошка, потрите украшение, а затем ополосните и тщательно протрите сухой тряпочкой.
19. Средства от засоров раковины
Они стоят больших денег. А с засором может справиться даже обычная сода, полстакана которой нужно засыпать на денёк в слив. Если она не помогла, то можно вспомнить о старом добром методе прочистки труб тросиком.
20. Бумажные полотенца для кухни
Вещь в каком-то плане очень удобная, но довольно затратная. Стирка обычных полотенец обойдётся вам дешевле, чем регулярная покупка бумажных.
Вот такой получился список. Вы согласны с ним? Сможете его дополнить?
« Добиться успеха и разбогатеть возможно, даже...
Убийцы нашего благосостояния »
  • +149

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачастую фирменные вещи смотрятся гораздо лучше, являются более технологичными и удобными, а на распродаже ещё и стоят дешевле. Современные тональники не только маскируют, но и питают и защищают кожу. Нормальное мыло стоит не дешевле геля. Я пользуюсь одноразовыми отрывными тряпками вместо бумажных полотенец. Удобно и гигиенично. Но это не отменяет наличие обычных.
+1
ха бумажными полотенцами быстро наполнит мусорное ведро
0
А вы их сжигайте.
+5
автор прав. слишком много вбивают в мозги реклама.
+1
Я то же за бумажные полотенца!
+2
Стирка обычных полотенец дешевле если стирать без порошка или раз в месяц. А если стирать на стиральной доске — это же какая экономия!
+2
Автор прав. Да, бумажные полотенца- удобная вещь, но, если всерьёз взяться экономить, без них вполне можно обойтись. Как женщина- не согласна только с тональником. Он хорошо маскирует все недостатки, начиная от прыщиков, заканчивая нездоровым цветом лица
+7
Да, уж! Большинство, кто не жил в 60-70 годы, даже не понимают, как мы обходились без всякой ерунды и в хозяйстве и с детьми, и поэтому пишут такие комментарии… о нужности ненужных вещей. Люди! Здесь в статье все верно!!!
+4
Гель для душа удаляет остатки твердых дезодорантов из подмышечных впадин, кремов для тела, а обычное мыло — нет. Средство для чистки серебра не оставляет микроцарапин на изделии, а зубной порошок, сода оставляют.
0
Мыло не удаляет? Бред!
-1
Большинство здесь для лентяев и обогащение тех кто говорит что это необходимо, серебро чищу нар.средствами, а на счёт тренажёра вот я приобрела для спины матрас и подушку роликовые о чём не жалею)) мне массажист предложил устранить боль за несколько сеансов стоимость массажа сеанс 2000 руб.подушка 3500 ))
+3
Все верно!!! Жить надо проще…