Хитрые советы для любителей фольги

Фольга — тонкий металлический лист, который есть в каждом доме. Так же её можно добыть из шоколадок. Прямое назначение фольги — готовка, но многие используют её не по назначению, и сейчас мы узнаем как!

Скребок для посуды



Когда обратной стороне губки не хватает жесткости, чтобы отмыть ту или иную посуду от жира и остатков пищи, сделайте из фольги шарик, и вы сможете отмыть не только застоявшийся жир на посуде, но и грязный гриль, мангал и т.д.

Точилка для ножниц



Сложите фольгу вполовину три раза и начните нарезать прямые линии тупыми ножницами. Этот трюк не только поточит ножницы, но и очистит их.

Держатель маффинов



Очень просто можно сделать из фольги держатель для ваших кексиков (маффинов). Отрежьте лист фольги и положите его на силиконовую формочку для маффинов. Аккуратно вдавите фольгу в углубления и вытащите форму.
Приготовьте еще один лист фольги в 2 раза длиннее и поставьте на него фольгу с углублениями. Вставьте в углубления маффины и аккуратно заверните длинную фольгу.

Самодельная воронка


Сверните фольгу в конус и вставьте в бутылку, в которую хотите что-то перелить. Главное — держать ровно вашу конструкцию и не лить сразу большое количество жидкости. Также не стоит спешить, иначе воронка может испортиться.

Мини-сковородка


Такая импровизированная сковородка для гриля понадобится при изготовлении некоторых блюд. Она предотвратит стекание соков и других жидкостей из приготовленной пищи. Вам понадобятся металлические лопаточки и фольга.
Просто оберните лопатку фольгой и создайте стенки. В видео вы сможете посмотреть, как с их помощью приготовить сыр на гриле.

Полировка серебра


Со временем серебро темнеет из-за химической реакции, которая происходит при контакте серебра с серой из воздуха. Фольга может обратить этот процесс, превратив сульфид серебра в серебро. Для этого нужны будут еще сода и горячая вода.
Постелите на дно сковородки фольгу и положите на нее любой предмет из серебра, который нужно почистить. Налейте горячей (кипящей) воды с содой (1 стакан соды на 3,5-4 л воды) в сковородку. Покройте серебро водой и ждите, пока исчезнет потускнение.
Если предмет слишком большой для сковородки, можете использовать большую миску или кастрюлю.

Очистка металла от ржавчины


С помощью фольги и воды можно очистить от ржавчины металлический предмет, лишь протирая его фольгой и смывая водой.

Безопасно красим двери


Если обернуть ручки двери фольгой, то можно смело красить двери, не беспокоясь о попадании краски на ручку.

Фольга и батарейки


Если закончились батарейки АА, можете их заменить батарейками ААА и фольгой.

Сохраняем свежесть бананам


Если обернуть хвостики банановой связки фольгой, они дольше сохранятся.

Проще передвигаем мебель

Если вы хотите передвинуть мебель, то можете подложить под нее фольгу — она будет немного скользить, и передвигать будет проще.

Если вы хотите передвинуть мебель, то можете подложить под нее фольгу — она будет немного скользить, и передвигать будет проще.

Антистатик


Скрутите фольгу в шарик и киньте в сушилку. Белье хоть и не станет таким же мягким, как при использовании специального средства для смягчения, вы снимите с ваших вещей статический электрический заряд.

Фон для фотографии


Даже если вы не профессиональный фотограф, вы можете сделать красивую фотографию, используя фольгу для фона, скотч (чтобы прикрепить фольгу к стене), фотоаппарат со вспышкой и желательно трипод.

Светоотражатель


Также для создания хороших фотографий можно использовать светоотражатель, созданный своими руками. Приготовьте большой лист картона и скотчем прикрепите фольгу к картону.

Запечатываем полиэтиленовый пакет


Запечатайте пластиковый пакет при помощи фольги и утюга. Это предотвратит порчу того или иного продукта.
« Как привлечь деньги с помощью магии
О животрепещущем: левая розетка в доме »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.