Готовим вкусное мороженое сами

Как приготовить вкуснейшее мороженое своими руками?




Ингредиенты:
500 мл молока,
500 мл жирных сливок,
10 шт. яичных желтков,
180 г сахара,
10 г ванилина.
Как приготовить мороженое в домашних условиях:
Поставь молоко подогреваться на плиту на среднем огне. Доведи до кипения и выключи газ, оставив его остывать примерно до 35°С. Прокипятив молоко, ты сделаешь его более жидким: жир поднимется в пенке, а часть белка не выдержит тепловой обработки.
Разотри яичные желтки с сахаром и ванилином до однородной массы. Желательно использовать для этого погружной блендер или миксер – они обеспечивают нужную консистенцию без «царапающих» сахарных кристалликов.
Медленно влей молоко в яичную пену, постоянно взбивая ее венчиком. После этого поставь ее вновь нагреваться на слабом огне. Смесь должна немного загустеть от жара – погрузи ложку в молоко, проведи по обратной стороне пальцем и посмотри, остался ли от него чистый след. Если да – то смесь полностью готова.
Кастрюльку надо снять с огня, остудить до комнатной температуры и подержать минут 10 в холодильнике.
В это время взбей сливки до образования густых пенистых шапок и добавь их в полученную ранее молочно-яичную массу, тщательно перемешав.
Упакуй смесь в контейнеры и помести в морозильную камеру на 40 минут. Если порции получились большие – лучше выдержать час.
« Секреты идеального маникюра без всяких салонов
Дешевые рецепты при отеках ног »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • men72
Спасибо!