Лечиться даром - даром лечиться?

Подобная заезженная фраза уже давно стала нормой не только за рубежом, но и у нас, в пределах нашей необъятной Родины. Почему всё настолько печально с медициной на постсоветском пространстве? Даже не так. Почему наши граждане зачастили обращаться за медицинской помощью за границу?


Может, всё дело в более квалифицированном медперсонале? Хотя и немалую роль играет установленное «там» оборудование, которое способно более точно диагностировать практически любое заболевание. Все вышеперечисленные факты недалеки от истины.


Авиакомпании всего мира всеми руками и ногами поддерживают медицинский туризм. У многих из них предусмотрены различные бонусы для подобных пассажиров. Нередко стоимость авиабилетов для будущих пациентов заграничных медучреждений снижается в разы.


Большим плюсом для больного, который решил воспользоваться услугами иностранных специалистов в области медицины, будет наличие в этих учреждениях русскоговорящего персонала. На крайний случай, практически в любой больнице имеется профессиональный переводчик, благодаря которому языковой барьер ни в коем случае не страшен.

Об оснащении заграничных клиник можно слагать оды. Всем и каждому известно о высоком качестве тамошнего оборудования, а также о новейших технологиях, с успехом практикуемых во многих западных странах.

Итак, главный вопрос, затрагивающий подобную тему, – это вопрос стоимости оказания медицинских услуг за границей для наших пациентов. Если пациент задумал обратиться к специалистам медицинской отрасли в станах ЕС, он должен знать, что тамошняя ценовая политика вполне сопоставима со стоимостью лечения в странах СНГ. Кое-где цены незначительно ниже. Но не стоит забывать тот немаловажный факт, что при этом качество оказываемых услуг по сравнению с лечением в наших лечебницах – это «небо и земля».
Болезни сопровождают каждого по жизни, не зависимо от желания. И главное в подобной ситуации – провести качественное оперативное лечение у лучших специалистов – медиков экстра-класса.
« Отдохнуть и не разориться
Как отремонтировать прихожую своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Меня тоже раздражает.
+3
У большинства граждан даже на отечественную медицину денег не хватает. Издеваетесь, что-ли?