Избавляемся от комаров собственноручно

Летнее стихийное бедствие — это не частные грозы, перемежающиеся невероятно жаркими днями. И даже не пробки выходного дня, превращающие город в раскаленный филиал ада. Хуже всего перечисленного могут быть обычные насекомые, отравляющие своим назойливым жужжанием чуть ли не каждую ночь.


Избавление от комаров может быть вполне простым делом, если под руками у вас есть специальные средства. А если нет? Дача, закрытый хозяйственный магазин, отключение электричества могут оставить вас наедине с этим утомительным зудом. Но не отчаивайтесь: есть и такие средства, которые можно приготовить даже в домашних условиях. О них я вам и расскажу.

Томаты

Странно, но комары, почему-то, не могут переносить запах помидорной рассады. Это — один из самых простых и сильнодействующих методов избавиться от надоедливых насекомых в доме. Высадите пару-тройку помидоров на подоконнике, и комары раз и навсегда забудут сюда дорогу. Да и в хозяйстве помидоры всегда пригодятся — двойная польза.


Пырей

Отвар из пырея может стать вашим верным союзником в борьбе с комариным нашествием. Вместо того, чтобы сжигать порубленный на даче сорняк, несите его домой и готовьте отвар из его корней. Сделать его очень просто: нужно всего лишь залить измельченный корень водой и несколько раз прокипятить. Полученным средством смажьте открытые участки тела и смело ложитесь спать: комары вас точно не побеспокоят.


Витамины

Не пренебрегайте продуктами, содержащими цинк и витамин В1. Кунжутные семечки, грецкие орехи, свекла — включите их в свой летний рацион. Помогут и поливитамины. Цинк и витамин В1 неуловимо изменяют аромат кожи, делая ее непривлекательной для комаров.
« Как не тратить деньги и сделать шторы и жалюзи...
Что делать с остатками обоев »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
После того, как попробуете вышеперечисленное, воткните в розетку фумигатор и спите спокойно.