Как сделать волосы красивее и гуще

Нет времени на долгую укладку, но нужно выглядеть на все 100? Нет ничего невозможного с этими советами от ведущих стилистов мира. Я уверена, каждая девушка найдет здесь способ по душе.

1. Количество мусса



Излишек мусса может сделать волосы тусклыми и грязными. Используйте такое количество средства для ваших волос, которое соизмеримо с размером обычного куриного яйца на ладошке. Опытные стилисты и парикмахеры говорят, что это оптимальное количество мусса для волос средней длины – не слишком коротких и не слишком длинных.

2. Во время сушки волос пользуйтесь пальцами, а не расческой



Используйте, в первую очередь, свои пальцы, а не расческу или щетку, когда сушите волосы с помощью фена. Так они будут выглядеть более объемно.

3. Пробор



Если вы обычно делаете пробор в одну сторону, попробуйте немного его изменить. Если вам не нравится, как вы выглядите с новым пробором, отойдите от зеркала и отвлекитесь на несколько минут, затем вернитесь к зеркалу. Возможно, взглянув на себя свежим взглядом, вы найдете в своей внешности что-то новое и привлекательное.

4. Кондиционер перед мытьем


Если действовать по стандартной схеме “шампунь, а затем кондиционер”, то ваши волосы будут гладкими. Если же вы хотите больше пышности и объема, смените порядок нанесения средств. Начните с кондиционера, а завершите шампунем. Вот увидите, волосы будут гораздо более объемные и вместе с тем увлажненные.

5. Заколка под конским хвостом


Чтобы конский хвост смотрелся более объемно, подколите под ним небольшой крабик или заколку.

6. Начес + лак


Для большего объема каждую прядку волос предварительно начешите и закрепите тонким слоем лака.

7. Еще один секрет для объемного конского хвоста


Разделите хвост на две части с помощью резинки для волос. Вместо того, чтобы на последнем обороте обернуть весь ваш хвост резинкой, оставьте лишь одну часть хвостика обернутой резинкой, а верхнюю часть слегка приподнимите, как это выглядит на фотографии выше.

8. Соберите волосы в жгуты перед сном


Скрутите вечером волосы в несколько жгутов и закрепите их шпилькой. Наутро вас будут ждать легкие и объемные волны.

9. Сухой шампунь для оживления


Чтобы добавить волосам пышности, перед укладкой распылите на корни сухой шампунь. Этот трюк подойдет как для грязных (если у вас нет времени на мытье), так и для чистых волос.

10. Солнцезащитные очки


Это отличный способ придать волосам дополнительный объем: просто закрепите очки на голове и попытайтесь придать максимально форму. Подождите, пока волосы высохнут. Снимите очки и наслаждайтесь полученным объемом.

11. Голову вниз


После того, как вы сделали укладку, переверните голову вниз и просушите волосы с помощью фена еще раз. Дайте волосам остыть прежде, чем вернете голову в исходное положение. Затем с помощью пальцев придайте волосам форму.

12. Из двух в один


Закрепите верхнюю часть волос в тугой хвост, как вы обычно это делаете. Верхней части волос добавьте объема и формы, а затем добавьте к нижней, сформировав таким образом один общий конский хвост, но уже более объемный.

13. Резинка и две заколки


Держа хвост одной рукой, другой вставьте одну из заколок в основание вашего хвоста. Затем обмотайте резинку вокруг волос и вставьте вторую заколку.

14. Легкая «покраска» тенями для век


Пройдитесь кисточкой и тенями для век в тех местах на вашей голове, где ваши волосы тоньше или где их немного меньше, чтобы создать дополнительную иллюзию большего количества волос на голове.

15. Слегка растеребите косу


Если у вас тонкие волосы, коса из таких волос может выглядеть недостаточно объемной. Немного подтяните каждую секцию косы, она станет намного пышнее!

16. Когда нет времени сушить волосы


Если у вас нет времени на сушку волос феном, высушите волосы на свежем воздухе, а затем быстро пройдитесь по ним спреем для объема.

17. Дополнительные пряди волос


Сделать хвост объемнее поможет прядь из искусственных волос. Выберите свой оттенок и прикрепите прядь так, чтобы она оказалась в центре хвоста.
« Чем может быть полезна кофейная гуща в быту
Как удвоить свой доход »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.