Вещи из старого сундука, которые снова в моде

Одни вещи выходят из моды, в то время, как другие в нее возвращаются. Именно так случилось и с этой дюжиной предметов. Еще не так давно, о них собирались забыть все, а уже сегодня они вновь возвращаются в обиход. Приятного просмотра!

1. Джинсы с высокой посадкой



Для советского человека джинсы были не просто предметом одежды, а настоящим объектом вожделения, символом достатка и благополучия. Сейчас же брюки из денима, а то и не одни, есть в гардеробе любого человека. Но, если, перебирая залежи одежды на старой антресоли, вы наткнетесь на пару голубых джинсов с завышенной талией и они подойдут вам по размеру, обязательно переселите их в свой шкаф, ведь именно такие джинсы на сегодняшний день являются неоспоримым трендом.

2. Платье трапеция



Во второй половине 60-х в моду вошел лаконизм, плавные линии и свободный крой. Именно в это время в журналах появились снимки девушек в платьях трапециях рубашечного типа, которые не потеряли свою актуальность до сих пор и спустя почти 60 лет, вновь вернулись на модную арену. Так что, если в гардеробе мамы или бабушки до сих пор хранится подобное платье, не спешите его выбрасывать, возможно, именно оно станет эксклюзивной деталью вашего модного образа этой весной.

3. Джинсовые шорты



В конце 80-х на модной арене появились джинсовые шорты, носить которые, к слову, решались далеко не все девушки, да и достать такую вещь было весьма непросто. В те годы, короткие шорты с высокой посадкой носили звезды и представители бунтующей молодежи. На сегодняшний день именно такие шорты находятся на пике популярности и это не удивительно, ведь они прекрасно подчеркивают линию талии и визуально удлиняют ноги.

4. Джинсовая куртка


В 1985 году любая вещь из денима для простого советского человека была пределом мечтаний, и джинсовая куртка не стала исключением. Куртки того времени не отличались особыми изысками: плотная джинсовая ткань голубого или синего цвета, свободный крой и металлические пуговицы. Однако и сейчас, несмотря, на огромный ассортимент изделий из денима, куртки образца 80-х считаются самыми актуальными и модными.

5. Свитер с открытой спиной


Как и в конце 80-х в моде вязаные и трикотажные свитера с открытой спиной. Конечно, с тех пор разрезы стали больше и соблазнительные, но и в гардеробе мамы может найтись стоящая вещь, которую можно смело использовать сегодня.

6. Крестьянские сарафаны


В 1970-м в моду вошли крестьянские мотивы, и все советские модницы начали мечтать о легких блузах, сарафанах и платьях с цветочными принтами и легкими оборками. Собственно, такие сарафаны не потеряли актуальности и сегодня. В коллекциях известных дизайнеров было представлено множество длинных платьев в деревенском стиле на любой вкус.

7. Чокер


Чокер — короткое шейное украшение, которые носили женщины самых разных эпох, но именно в 90-х годах он перестал быть просто украшением и стал настоящим трендом. В 2017-м слово чокер приобрело новое звучание, но его внешний вид особо не изменился. Как и в 1990-м, в моде украшения из проволоки, лент или кожи, дополненные пластиковыми бусинами, драгоценными камнями, шипами и стеклярусом.

8. Лосины


Яркие обтягивающие лосины стали настоящим символом молодежной культуры 80-х. Как известно, мода циклична и броские леггинсы кислотных оттенков, с замысловатыми узорами и металлическим блеском снова в тренде. Носить такие брюки можно с короткими юбками, платьями, шортами, туниками, майками и свитерами оверсайз.

9. Лоферы


Удобные лоферы родом из далеких 60-х снова в моде. Только если раньше они считались школьной обувью, то сейчас в них можно отправиться куда угодно. К слову, почти за 60 лет внешний вид лоферов практически не изменился, но появилось множество расцветок и материалов для их изготовления.

10. Комбинезон


В далеком 1979 году в моду вошли, диковинные для советского человека, женские комбинезоны. Стоит отметить, что в тот период надеть такую вещь осмелилась бы далеко не каждая женщина, да и приобрести нечто подобное было весьма сложно. Сейчас, всевозможные комбинезоны вновь находятся на на вершине модного Олимпа, а огромное количество моделей позволяют выбрать фасон, соответствующую любому событию.

11. Вязаные туники


В далеких 70-х достать ту или иную модную вещь было очень дорого и сложно. Поэтому, нашим мамам и бабушкам приходилось выкручиваться, добывать дефицитные журналы и стараться связать или сшить понравившуюся вещь. Именно в это время в моду вошли оригинальные легкие туники, вязанные крючком, которые не потеряли актуальности до сих пор.

12. Ботинки


Грубые кожаные ботинки, которые появились в продаже в 50-х годах и быстро приобрели всемирную славу не потеряли актуальность и сегодня. Модные блогеры и знаменитости носят ботинки известного бренда практически в любое время года, сочетая их с брюками, кожаными куртками, платьями и романтичными юбками.

13. Мини юбка


Это сейчас мини юбкой едва ли удасться кого-то удивить, а вот надеть подобную вещь в 1970-м — означало бросить вызов обществу. В любов случае, если в гардеробе мамы или бабушки сохранилась какая-нибудь мини юбочка, можете смело прибрать ее к рукам.
« Используем отходы керамической плитки
Делаем подарочный набор косметики »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Хорошее никогда не уйдёт. Обязательно возвращается. Так хочется, наконец-то, видеть на всех брюки с поясом на талии. Эти низко сидящие пояса так уродуют фигуру! Ноги короткие, торсы длинные!