Как сделать зубы белыми

Поход к стоматологу всегда был довольно дорогим удовольствием. Понятное дело, чтобы унять зубную боль не жалко вообще никаких денег, но как насчет косметических процедур?


Белоснежные зубы вызывают в обществе однозначно позитивную реакцию — я расскажу вам, как добиться настоящей голливудской улыбки не выходя из дома и совершенно бесплатно.


Яблоки и клубника

У наших предков не было никакой зубной пасты — они обходились яблоками и клубникой. Яблочная кислота (она есть и в клубнике) является естественным средством для отбеливания зубов.


Электрическая щетка

Переходите на электрическую зубную щетку, если не сделали этого до сих пор. Стоматологи абсолютно правы: она удаляет до 80% налета, чем обычная щетка. Меньше налета — белее зубы.

Жевательная резинка

И еще одно рекламное средство, которое действительно помогает зубам. Жевательная резинка (без сахара, разумеется) стимулирует слюноотделение. Слюна, в свою очередь, нейтрализует скопившуюся в ротовой полости после еды кислоту.

Соленая вода

Соленая вода это естественная антибактериальная среда. Полоскание соленой водой поможет вам сохранить здоровыми десна, а заодно будет постепенно отбеливать зубы.

Масло кокоса

Большая часть налета на эмали появляется из-за того, что продукты ее просто окрашивают. Смешайте столовую ложку кокосового масла с водой и полощите рот раз в день, вечером. Так вы спасете эмаль от ненужных красок — зачем вам во рту флаг, правильно?

Зубная нить

Секрет белоснежной улыбки кроется в мелочах. Никакая щетка не поможет вам тщательно очистить промежутки между зубов — привыкайте пользоваться зубной нитью, если хотите иметь голливудскую улыбку.

Обычная сода

Помните ту пачку, которая стоит на кухне годами? Сода поможет очистить не только кастрюли, но и зубы. Четверть чайной ложки смешайте с водой, окуните сюда зубную щетку и чистите зубы как обычно.
« Бензиновые автомобили, которые гораздо...
Как еще погладить вещи без утюга »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Из собственного опыта. В стародавние времена по разнарядке от организации бросили меня на сельхозработы. Оказалось, в пригородный совхоз собирать огурцы в гигантском поле. А через дорогу было поле помидоров, куда нас, городских хищников, не пускали, но потихоньку сказали, что есть-то помидоры можно сколько угодно, но с собой не набирать. Ну, мы и ели — бурые помидоры «с куста», горячие от июльского солнца. Домой приехала с сияющими зубами!!! С тех пор, если удаётся «попастись» на помидорной грядке, не упускаю возможность. Солить обязательно! Немного, но крупной солью! И ещё раз повторю — прямо с куста! Стойте на коленях, срывайте и жуйте!
-1
Вот интересно, те, кто советуют почистить содой, сами хоть раз пробовали?)))ничего там не чистится. Эмаль повредить только можно.
0
попробуй содой
+2
Ничто не отбелит зубы! Поймите это наконец! Стоматолог с экрана развенчала этот миф. Так как эмаль прозрачна, сквозь неё виден дентин. Как думаете, можно до него добраться, минуя эмаль? Вот дентин-то и придаёт цвет зубкам нашим.
+1
Ещё читал совет чистить зубы измельчённым активированным углём