Как обновить старую мебель и здорово сэкономить на покупке новой

Вниманию читателей еще почти два десятка замечательных идей, которые помогут в деле обновления старой мебели. Они же, помогут сэкономить не мало денег. Так или иначе, все эти советы стоит взять себе на заметку, пускай и просто, на всякий случай.

1. Стильный шкаф



Стильный шкаф приятного древесного цвета с открытыми полками, который удалось получить путем незначительного редизайна и покраски старого невзрачного буфета, прекрасно подойдет для хранения книг и предметов декора в гостиной или же станет оптимальным местом для хранения посуды на кухне.

2. Металлическая скамья



Самый простой способ облагородить уличную металлическую скамью — покрасить ее в новый цвет. Лучше всего для этого использовать цвета темного спектра, а чтобы краска легла максимально ровно, скамью нужно предварительно очистить от старой краски.

3. Очаровательный комод



Обновить старый деревянный комод поможет оригинальная покраска с элементами потертости, а также новая креативная фурнитура, которая станет завершающим штрихом преображения.

4. Креативный дизайн


Благодаря оригинальной покраске и необычной фурнитуре самый простой комод удастся превратить в эксклюзивный предмет мебели, который прекрасно впишется в интерьер любой спальни.

5. Платяной шкаф


Множество маленьких шестиугольников разных оттенков, наклеенных на фасад невзрачного шкафа, позволят превратить его в изысканный и уникальный предмет мебели, который, без преувеличения, станет заметной деталью любого пространства.

6. Мраморная поверхность


Преобразить обычный обеденный стол поможет самоклеящаяся пленка, стилизованная под мрамор. Такая трансформация займет совсем немного времени и не потребует больших капиталовложений в то время, как обновленный стол будет радовать взгляд еще долгое время.

7. Декупаж


Декупаж столешницы старого винтажного стола оригинальными картинками позволили превратить неоковырный предмет мебели в настоящее произведение искусства.

8. Кожаная обивка


Аккуратная кожаная обивка позволила превратить обычный шкафчик для канцелярии в элегантное и стильное бюро, которое станет достойным украшением любого рабочего стола.

9. Ботанические мотивы


Классический комод обрел новую жизнь благодаря новому цвету и картинкам в ботаническом стиле, выполненных в технике декупаж.

10. Контрасты


Потрясающее перевоплощение советской тумбы в яркий предмет мебели с открытыми полками и внутренними стенками глубокого красного оттенка.

11. Геометрия


Винтажный стол приобрел новую жизнь благодаря аккуратной покраске в несколько цветов, выполненной с использованием малярного скотча.

12. Декоративный камин


Фантастическое превращение старого серванта советских времен в стильный декоративный камин, который станет уютной деталью современного жилья.

13. Кухонный островок


Простой деревянный островок стал гораздо привлекательней и интересней благодаря декору его столешницы фактурной листовой мозаикой приятного голубого оттенка.

14. Текстильные элементы


Светлый узкий шкафчик с ярким цветочным фасадом, обитым плотным тканью с красочным цветочным принтом, станет неповторимым украшением городской квартиры и привнесет в интерьер нотки весны.

15. Яркий радиатор


Оригинальная и аккуратная покраска позволит превратить старый чугунный радиатор из невзрачного предмета в яркую изюминку пространства.

16. Письменный стол


Подарить новую жизнь невзрачному письменному столу советского образца поможет тщательная зачистка его деталей и аккуратная покраска в один или несколько светлых оттенков.

17. Стул


Необычная покраска в стиле омбре позволит преобразить до неузнаваемости обычные деревянные стулья, превратив их в настоящие произведения искусства.

18. Реставрация комода


Потрясающий пример удачного преображения винтажного комода с помощью аккуратной покраски его комплектующих в белый и нежно-голубой оттенки, которые сделали его внешний вид свежим и современным.
« Реставрируем старую обувь
Чесночный ликёр - эликсир бессмертия? »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лучше рассказали бы чем и как обновить, например как нанести лак в домашних условиях.
+2
Очень интересные решения дизайна, спасибо!