В продолжение темы "драгоценных камней": как сделать их из пластиковой бутылки

Помните легенду о царе Мидасе, который, по воле богов, мог превращать в золото всё, к чему прикасался? То, что заносчивый Мидас считал даром, оказалось настоящим проклятьем.


Финал истории, как и положено древнегреческой легенде, был трагично-поучительным. Нет, мы не собираемся вас пугать или расстраивать. А вот поучиться чему-нибудь новому – всегда пожалуйста. Например, как «прикосновением» превращать пластиковые бутылки в подобие драгоценных камней. И без негативных последствий!


Занимаетесь хэндмэйедом или вдруг решили попробовать себя в декоре? Тогда этот супербюджетный лайфхак вам наверняка пригодится. Ведь с его помощью можно создавать красивые, переливающиеся «камни» из самого дешевого подручного материала – пластиковых бутылок. Зато украсить ими можно всё, что угодно: от одежды и бижутерии до мебели и цветочных клумб. Включайте фантазию!
Вам понадобятся:
1. Пластиковая бутылка;
2. Любое покрытие/краска привлекательного оттенка (идеально подойдут различные лаки для ногтей, особенно с небольшими блестками);
3. Картон;
4. Клей;
5. Ножницы




Шаг 1




Отрежьте по «лепестку» со дна пластиковой бутылки – они уже сами по себе красивой овальной формы и достаточного объема, чтобы напоминать каменья.
Шаг 2


Лаком для ногтей, краской или даже цветным маркером прокрасьте пластиковый «лепесток» со внутренней стороны. Так вы получите равномерный «объёмный» цвет, но при этом сохраните поверхность глянцевой.
Шаг 3



«Камень» уже выглядит привлекательно. Но чтобы было удобнее работать с ним дальше (к примеру, приклеивать к поверхности), лучше добавить «дно». Для этого вырежьте два небольших фрагмента картона. Один просто сложите многократно, чтобы он заполнил собой всё внутреннюю поверхность «камня», и приклейте его изнутри. Второй фрагмент должен повторять контуры вашего «страза». Приклейте его сверху, создав «спинку». По желанию закрасьте его маркером или лаком аналогичного оттенка.
« Как дать вторую жизнь чайным пакетикам
Молочные пакеты - в дело! »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
креативно.