Простой и дешевый способ избавиться от комаров

От автора: много лет я жил в Колорадо и меня никогда не кусали комары. В тех местах климат сухой и жаркий, так что они там просто не водятся.




Но ситуация сильно изменилась, когда мы с семьей переехали на побережье Тихого океана. Эти проклятые насекомые буквально не давали мне покоя! К счастью, я наткнулся на лучшее в мире экологически чистое средство от комаров:

Кофейная гуща

Все верно! Согласно слов Агентства по охране окружающей среды США, старая высохшая кофейная гуща является очень эффективным средством от комаров. Комары и другие насекомые не переносят запах кофе. Каким образом это работает?
Соберите старую кофейную гущу, положите ее на тарелку и накройте сверху фольгой. Оставьте тарелку в сухом прохладном месте до полного высыхания.
Затем поместите тарелку с гущей на ровную поверхность, к примеру, на стол для пикника, где-нибудь на открытом воздухе. Убедитесь, что Ваши дети и домашние животные ее не достанут.
Поджигайте гущу спичкой, пока она не начнет дымиться.
Этот дым и будет отгонять комаров.
Очень простой и эффективный способ, не правда ли? Кофейную гущу также можно использовать как средство от жуков. Нужно посыпать ей вокруг дома, и жуки не будут к Вам заползать.
« Самые надёжные банки страны
Правила еврейского бизнеса »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Отпугивать комаров на открытом воздухе не так актуально, как уничтожать их в доме. А об этом советов в статье нет.
0
  • avatar
  • sessa
А татраканы7
+1
Этих тварей не чем не возмешь!
0
А куда они вообще-то делись?.. Я давным давно не вижу. А ведь боролись с ними всячески. И вдруг или не вдруг — взяли и сами исчезли
+2
Они не могут жрать то, чем нас кормят. Вот и свалили.
+3
Это верно, тараканов давно уже нет. Причем, именно ушли — дохлых не было. Есть гипотеза, что они не любят излучения сотовых телефонов. А может еда или вода совсем плохая стала.
+1
Тут знакомый (защищал кандидатскую по тараканам), говорил, что они не любят микроволновки. Может и правда.
+1
Вам повезло — у нас они ни куда не исчезли, уже сил нет бороться с ними!
+2
живём в общаге. тараканы были но как только в соседней комнате поселились таджики пропали -наверное к хозяевам ушли.