Косметические продукты, которые экономят время, деньги и место на полке

Чтобы выглядеть ухоженно, не обязательно наполнять косметичку бутылочками всех цветов и размеров. Я выбрала пять средств, которые будут ежедневно заботиться о вашей красоте и заменят собой по паре-тройке лишних тюбиков. А ещё все они просты в использовании и этим экономят ваше время и силы для других важных дел.

Кокосовое масло



Оду этому чудодейственному средству поют уже не один год. И если вам до сих пор никто не привёз его в подарок из Таиланда или другой далёкой страны, пора самостоятельно исправить это упущение.
Что можно заменить кокосовым маслом:
Крем для тела.
Маску для волос.
Питательный крем для ног.
Питательный крем для рук и кутикулы.
Средство от солнечных ожогов.
Средство от секущихся кончиков волос.
Средство для укладки волос (наносить без фанатизма, только слегка пригладить локоны).
А ещё на нём можно готовить еду — будет вкусно и полезно.

BB-крем



Это корейское изобретение — спасение для тех, кто любит поспать лишний час да и вообще не желает тратить на макияж слишком много времени. BB-крем освежает кожу, скрывает мелкие недостатки и ухаживает за ней. Уходовые свойства зависят от типа выбранного вами крема: он может увлажнять кожу или, напротив, подсушивать, если она склонна к жирности.
Чем ещё хорош BB-крем:
Его можно наносить пальцами, не убивая кучу времени на тщательную растушёвку. Обычно он быстро и легко распределяется по лицу.
Увлажняющий BB-крем можно использовать вместо консилера для области вокруг глаз и как базу для теней. Только тщательно следите за реакцией кожи.
Если вы очень торопитесь, под него можно не наносить дневной крем.

Кремовая помада



Такую помаду можно нанести и на губы, и на щёки вместо румян. Конечно, если планируете использовать её таким образом, лучше воздержаться от модных у популярных блогеров тёмных винных оттенков и предпочесть что-то более классическое: розовый, красный, персиковый.
Хотите, чтобы помада дольше держалась? Выбирайте матовую. Она и на скулах будет смотреться благородно.

Питательный бальзам для губ


Суровая зима, жестокие ветра и закусывание губы в особо тяжёлые моменты жизни обязывают каждую российскую девушку обзавестись хорошим бальзамом для губ. А лучше двумя. Впрочем, места они много не занимают, зато могут заменить пару других средств. Например:
Масло для питания и увлажнения кутикулы.
Гель для волос. Конечно, укладку бальзамом не сделать, но можно пригладить выбивающиеся из причёски мелкие волоски и увлажнить сухие кончики.
Хайлайтер. Вполне вероятно, что в вашей косметичке в принципе нет такого средства. Далеко не все считают его маст-хэвом, хотя иногда эта штука действительно выручает, придавая лицу более свежий и отдохнувший вид. Как раз с этим бальзам отлично справится и, вероятнее всего, будет выглядеть даже лучше, благодаря скромному блеску и кремовой текстуре.

Шампунь + гель для душа


Преимущество такого сочетания в экономии места на полке и времени на принятие душа. Можно подобрать универсальный продукт, который подойдёт всем членам семьи, и наслаждаться освободившимся пространством в ванной комнате. Когда места больше, даже дышится легче. А ещё такую штуку удобно брать в путешествия.
« Домашние хитрости, в которых поможет сахар
Как увеличить скорость домашнего Wi-Fi »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.