Как дать вторую жизнь чайным пакетикам

Многие люди пьют по утрам чай. Это не только вкусно, но и полезно, ведь этот напиток дарит бодрость, снижает риск сердечных заболеваний, препятствует развитию болезни Паркинсона, защищает организм от свободных радикалов и т.д.




В спешке по утрам или в короткие перерывы на работе заваривать чайный лист по всем правилам часто не удается. И выручают в этих случаях пакетики с чаем. Заварил, выпил и выбросил… Хотя нет! Выбрасывать не нужно! Оказывается, использованный чай в пакетиках поможет справиться с различными бытовыми проблемами.

1. Лечебно-косметический эффект

Пакетик чая, смоченный в воде, можно прикладывать к небольшим ожогам, царапинам или к местам укусов насекомых. Это позволит облегчить боль, снимет отек и ускорит процесс заживления. Также можно применять их для устранения темных кругов под глазами.

2. Нейтрализатор запахов

Еще одно полезное свойство пакетированного чая – устранение неприятных запахов. Вы можете применять их в том числе для освежения обуви. Просто положите в каждый кроссовок по сухому чайному пакетику, продвиньте их вглубь и оставьте на ночь.

3. Хранитель свежести

Также можно использовать использованные высушенные пакетики чая вместо пищевой соды для нейтрализации запахов в холодильнике или шкафчиках. Для этого достаточно положить несколько штук в контейнер и поставить в проблемную зону.

4. Обезжиривающие свойства

Если у вас закончилось средство для мытья посуды, вы можете наполнить раковину с посудой водой и бросить несколько заваренных ранее пакетиков чая. Спустя время тарелки легче отмоются.

5. Средство для борьбы с насекомыми и грызунами

Если вам досаждают маленькие «захватчики», вам нужно разместить в кладовом шкафу или коробке высушенные чайные пакетики. Они отпугнут всех нежданных «гостей».
Вот такой любопытный перечень. Может, в следующий раз вы решите не выбрасывать использованные пакетики с чаем и захотите воспользоваться их свойствами.
« Самые богатые люди планеты
В продолжение темы "драгоценных камней": как... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Не пью чай пакетированный и всем не советую…
+3
можно игнорировать пакетированную чайную заварку, но в поездках, на работе, в больнице и др. неожиданных случаях самовар не поставить и английский чайный столик с булочками — молочком не накрыть. поэтому не будьте столь категоричными. а советы давать -дело неблагодарное: у умного человека -свой совет, а дураку, он, не нужен. охолоньте трошки со своими умозаключениями.
-1
Пыль индийских дорог нам ни к чему!