Как замести за собой следы в сети

Сегодня компания Google уже не скрывает факт подслушивания пользователей, хотя и не афиширует это. Популярный поисковик не только ведёт запись разговоров, но и хранит их все на своих серверах. Подслушивает пользователей робот не только в то время, когда смартфон работает, но и когда он просто лежит рядом со своим владельцем.


Представители компании объясняют такую ситуацию необходимостью сбора и анализа данных, которые в дальнейшем помогают подбирать рекламу в соответствии с интересами конкретного пользователя. Казалось бы, звучит весьма миролюбиво. Если бы не сразу несколько «но».
А ведь порой мы ему доверяем самое сокровенное.
Самое главное – персональная информация может оказаться в чужих руках в случае взлома аккаунта. Ещё один момент: в случае малейшего недопонимания с властями компания обязана будет передать все разговоры в соответствующие органы. Да и к тому же «подогнанная» якобы под интересы пользователя реклама чаще всего оказывается навязчивой и раздражающей.
Есть, правда, в сложившейся с просушкой ситуацией и свой плюс. В компании Google не скрывают факта сбора личных данных и предоставляют возможность всем желающим авторизоваться в своём аккаунте и провести его чистку.


Вот по этой ссылке myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa можно найти все данные с микрофона своего телефона. Если кто-то ничего не обнаружил, это значит, что до сего времени он не пользовался голосовым помощником.
А вот по этой ссылке myactivity.google.com/myactivity хранится полное досье, которое собрал Google на каждого пользователя на основе того, что тот делал в Сети.


Здесь можно найти информацию куда и когда заходил пользователь (а точнее – его телефон), что искал он в интернете, какие страницы загружал. К счастью удобный интерфейс позволяет легко и просто убрать за собой все следы.
« Иной взгляд на консервные банки
Хитрости маникюра для каждой женщины »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Смартфон просто наркотик знаете? Просто звоните или вызывайте службу спасения да и то там где доступно
+2
Пользуйтесь простыми кнопочными звонилками, нечего вы… пендриваться.
-1
А если у тебя не смартфон, то и никто не услышит ничего?
+3
«Родина слышит, Родина знает».
+2
вот это да…
+6
Не будьте идиотами. что связано со связью, в любом случае будет прослушиваться и просматриваться!!!
+5
Так интересно...." в случае взлома информация может оказаться в чужих руках"… можно подумать, что Гугл нам брат родной и совсем не чужой.
+2
Как будто яндекс или майл лучше.
-2
К счастью удобный интерфейс позволяет легко и просто убрать за собой все следы!!!
+5
А ещё можно легко и просто вылитую в песок воду налить обратно в бутылку.
0
Это была цитата из текста