Детское масло не только для детей

Реклама любого масла для детей обещает бережно позаботиться о коже малыша, и даже коже взрослых подарить небывалую мягкость. Но о некоторых дополнительных способностях популярного средства гигиены маркетологи, почему-то, умалчивают. А зря. Ведь баночка масла здорово пригодится и значительно облегчит быт даже тем, у кого пока нет наследников. Доказательства – ниже.


Несмотря на название, детское масло – вовсе не только для детей. Любой взрослый также найдёт ему немало полезных применений. Ведь с его помощью можно запросто…

1. Снять пластырь без боли



Даже сама мысль о том, как сорвать пластырь с кожи, заставляет болезненно поморщиться? Смочите его поверхность детским лосьоном и оставьте на минуту. Масло размягчит пластырь, и снять его будет куда проще. Особенно рекомендуем лайфхак тем, кто по старинке лечит простуду старым-добрым «перцовым».

2. Сделать лосьон для тела с ароматом любимых духов



Обожаете своё парфюм настолько, что готовы буквально искупаться в нём? Любой каприз за ваши деньги. При том не большие. Просто добавьте в четверть стакана любого нейтрального (без отдушки) детского масла пару капель любимого аромата и хорошенько взболтайте. Масло послужит базой и надёжно закрепит запах. Отличный способ увлажнить кожу и усилить аромат даже не самой стойкой парфюмерии!

3. Отполировать хромированную поверхность до зеркального блеска


Пара капель масла и мягкая тряпка или полотенце – всё, что нужно, чтобы вернуть хрому изначальный «дорогой» вид.

4. И заставить «нержавейку» выглядеть, как только из магазина


И никаких мыльных разводов!

5. Снять кольцо с отёкшего пальца


Щедро смочите палец маслом и несколько раз проверните кольцо. После этих простых манипуляций украшение без проблем «соскользнёт».

6. Очистить душевую кабинку от мыльных разводов


Привыкли использовать детское масло в душе? Используйте его для душа! Кабинка будет буквально сиять, если вы обработаете её поверхность влажной губкой с чайной ложкой масла. Вытрите следы сухой тряпкой и, по желанию, воспользуйтесь дезинфицирующим средством.

7. Освежить вид кожаных сумок и обуви


Пара капель детского масла на мягкой тряпке позволят подарить кожаным вещам вторую жизнь. Кожа моментально заблестит, станет мягче и приятнее на ощупь, а мелкие трещинки станут куда менее заметны. Только не забудьте промокнуть остатки «макияжа».

8. Удалить следы краски с кожи


Урок рисования закончился маленькой катастрофой? Не беда. Салфетка, детское масло, а затем горячая вода с мылом позволят устранить эту неприятность. Не прибегая к серьёзным химическим очистителям.

9. Скрыть мелкие царапины и потёртости на панели приборов


Есть кое-что общее между женщинами и машинами: мужчины мечтают, чтобы и те, и другие всегда выглядели, как после салона. И в данном случае масло для детей очень даже пригодится. Ведь с его помощью можно быстро и без труда отполировать панель приборов настолько, что мелкие царапины исчезнут на глазах.
« Волшебная мазь против ожогов, пролежней и ран
Домашний чеснок - и не надо покупать! »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.