Расширяем границы возможного для обычной кофеварки

Казалось бы, кофеварка предназначена только для одной задачи — варить кофе. На самом деле, ее можно использовать и альтернативными способами.


О том, как превратить самую обычную кофеварку в многофункциональный кухонный девайс мы расскажем в этом обзоре.

1. Приготовить сосиски для хот-догов




Нужно около 7 стаканов воды и можно будет приготовить пару хот-догов в течение 30 минут. Нужно только разморозить сосиски заранее.

2. Приготовить рис




Это можно сделать настолько легко, что поневоле поверишь — кофеварка на самом деле предназначена для этого. Просто нужно добавить 1/2 чашку риса на человека и оставить его вариться в течение примерно 10 минут.

3. Сварить кукурузу в початках



Примерно через 8 минут в кофейнике кукуруза станет нежной и сладкой. А пока доешь кочан, сварится следующий.

4. Отварить яйца



Все просто: налить воды, положить в нее яйца. И подождать всего около 8 минут.

5. Сделать шоколадное фондю



Нужно разогреть сливки в кофеварке и примерно через 15 минут добавить немного шоколада. Затем это все варить еще 10 минут.

6. Приготовить лапшу



Чтобы быстро приготовить лапшу, ее можно положить в кофейник. Специи же засыпаются в фильтр (туда, куда обычно засыпают кофе).

7. Приготовить чечевицу



Чечевица, как известно, быстро готовится в горячей воде. Пожалуй, это идеально для экспериментов с кофейником.

8. Приготовить курицу



Нужно положить курицу в кофейнике и частично покрыть ее водой. Затем добавите приправы и включить кофеварку. Примерно через 15 минут курицу нужно перевернуть.

9. Приготовить картофельное пюре



Остатки бульона от курицы не нужно выбрасывать. К ним можно добавить масло и молоко, после чего разогреть эту смесь в течение приблизительно минуты. Вуаля — готов гарнир для картофельного пюре.

10. Приготовить засахаренные орехи



Орехи пекан, корица, сахар, вода и немного специй. Это все, что нужно, чтобы сделать просто вкуснейшие засахаренные орехи.

11. Приготовить блины



Предварительно нужно покрыть основание кофеварки (горелку) какой-то антипригарной фольгой. После этого на фольге можно будет готовить блины.

12. Приготовить рыбу



Как и в случае с курицей, придется переворачивать лосося. Это означает, что его нужно лишь частично погружать в воду в кофеварке и переворачивать примерно через 15 минут.

13. Приготовить овощи на пару



Какой гарнир подойдет к лососю лучше, чем овощи. На самом деле, это можно даже готовить параллельно. Просто нужно поместить овощи в корзинке над кофеваркой в то время, как готовится лосось.

14. Приготовить карамель



Сначала нужно добавить масло в кофеварку. После того, как оно растает, следует добавить какао, сахар и сироп. Если оставить эту смесь примерно на 45 минут, получится карамель.

15. Заварить чай



Кто сказал, что кофеварка не подходит для того, чтобы делать чай. Просто нужно поместить листья чая в фильтр и заваривать воду, как будто делаешь кофе.
« Как покупать обувь реже
Как недорого сделать своё жильё удобнее и красивее »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оба на! Сколько всего!!!
+3
статья от идиота таким же недалеким!
+1
Ну, почему? При необходимости можно использовать и джезву. Но лучше пользоваться специаьной посудой.
+3
интересно, это все про какую кофеварку? которая эспрессо делает? тогда туда 7 стаканов воды просто не поместятся. или про турку для варки кофе?
+2
Автор неправильно выразился. Речь идет о джезве, которую в просторечии называют туркой. Это тот же котел, только микроскопический. И естественно, что варить можно многое. Например, шоколад в свое время заваривали как кофе. Другое дело, что не всякая джезва подойдет для всех этих опытов. Глиняная, например, впитает запах всего, что в ней сварят и кофе будет с ароматом продуктов:). У медной может повредиться оловянное напыление.
0
фига-се «микроскопический» котел — на 7 стаканов воды)) джезва на полтора литра? — это круто!!!
0
Сейчас у меня на полке стоит джезва на 200-300 грамм, т.е, стакан-полтора. И это довольно большая. видел в магазинах джезвы и на 100 грамм. По сравнению с котлом на пару-тройку ведер — это действительно миниатюра. Просто по рассеянности написал не миниатюрный, а микроскопический. Что чересчур.