7 отличий богатых от бедных

Однажды, мне довелось прочитать любопытную статью о том, как думают богатые люди, и что их отличает от бедного человека. Прочитав статью, я поймала себя на мысли: «О господи! Когда-то я и сам такой была!» К слову, тогда я зарабатывала гораздо меньше среднего…




Рекомендую Вам прочесть до конца и исправить хотя бы один пункт из этого списка.

1. Итак, средний человек думает, что деньги – корень всякого зла. Богатые же люди считают бедность корнем всех зол.

Слышали ли вы такое: «Я никогда не буду зарабатывать таким образом… Это не моё.»?
Скажу так: если ваша цель – зарабатывать больше, так почему вы находите отговорки? Хотите богатства – зарабатывайте. И никаких оправданий.

2. Богатые люди считают эгоизм добродетелью, бедные – пороком.

Все мы так или иначе эгоистичны. Могу в данном случае выделить явный и скрытый эгоизм.
Так вот, явный – это когда вы говорите прямо: «Я хочу это, это мой путь, и я готов по нему идти». – Отлично, здорово! Вы придёте!
Но вот скрытый эгоизм – это когда вы вроде бы и хотите достичь чего-то, но о своих планах не заявляете ни себе, ни окружающим…
А что в итоге?

3. Богатые – люди действия, бедные – ждут чуда или выигрыша.

«Эх, вот бы выиграть много денег… Вот бы получить шанс… Вот бы мне что-то подвернулось!».
Даже если вы получите выигрыш, Вы просто потратите деньги.
Действия же – принесут инвестиции в виде опыта, знаний, следовательно, «куш» можно сорвать намного больше. Намного больше!

4. Богатые думают о будущем, бедные – о старых добрых временах.

«Эх, когда-то было всё так замечательно… И доллар по 30…»
Я думаю, не надо объяснять, что чем больше мы думаем о будущем, визуализируем, планируем, тем больше вероятность, что всё это станет реальностью. А если ещё и выполнять эти планы, следовать им, то успех, несомненно, в ваших руках.
Кстати, мои ученики на падении рубля в 2014 году увеличили свои капиталы в 2 раза. Их долларовые капиталы остались на том же уровне, однако в рублях сумма как раз и выросла в 2 раза. (отсылка к 3 пункту)

5. Богатые люди следуют страсти. Бедные – занимаются тем, что им не нравится.

Скорее, богатым подходят слова «одержимость» или «увлечённость». И это здорово! Представьте, как вы увлечены чем-то, отдаётесь этому делу, получаете удовольствие, заряжаетесь энергией! Было бы здорово, не так ли?
«Да, но… 8-часовой рабочий день, пятидневка… отпуск раз в 2 года…» — Прекратите. Вы достойны большего.

6. Богатые заботятся о своих деньгах. Бедные – безрассудно тратят при первой возможности.

Под заботой я подразумеваю строгий контроль и грамотные инвестиции, которые в будущем приносят всё больший и больший доход.
За примерами далеко ходить не нужно: все богатейшие люди планеты львиную долю своих капиталов сколотили на инвестициях (Уорен Баффет, Дональд Трамп, Бенджамин Грэхем). Секрет этих людей в том, что деньги работали на них, а не наоборот.

7. Богатые люди, помимо университетского образования, ищут возможности получения специфических знаний.

В университете нас не учат зарабатывать. Если вам нужны деньги, то, пожалуйста, ищите и другие возможности, воспитывайте себя и не останавливайтесь на одной точке.
К примеру, хотели бы вы больше зарабатывать?
Если хотели, то почему до сих пор не нашли необходимую информацию?
Специально для вас мы подобрали интересный для изучения материал, после которого вы измените своё отношение к личным финансам и научитесь так распоряжаться деньгами, чтобы они начали работать на вас, а не наоборот.
« Хобби, которые приносят деньги
Волшебные слова рекламы »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сначала корячишься — деньги зарабатываешь, добываешь, а потом маешься — на что потратить и кому это всё достанется.
+1
Очередная Американщина! Чё то у нас не прижилась инвестиция. Не во что. Что касается спекуляций на долларе, то тут желательно обладать инсайдерской информацией. Если лохи не будут на этом проигрывать, банки ничего не заработают. У нас люди живут в столь строгой экономии, что управлять просто нечем! И если в твоем регионе нет работы, то особо не повыделываешся из разряда это хочу, это не хочу.
0
Все пункты, кроме последнего противоречат друг другу… Хоть я и не бедный человек.
0
Ой, да не в деньгах счастье! Стоит найти свое дело, себе по вкусу, которое будет смыслом жизни,- и не париться финансовой болтологией;)
+3
Я с вами согласна, у богатых отличие основное наглость, подлость, если надо убить — убьёт и не будет думать. Если выгодно пойдёт на любую низость и обман. Мораль и богатство не совместимы.
+4
У богатых не семь отличий от бедных, а всего одно! Наглость! Это так же как в природе, по пословице — «Сильный всегда прав». Просто инструмент у богатых людей другой, не когти, а деньги и безжалостность! Именно при помощи денег и наглости, те люди кто богаче, стали присваивать активы и труд других, тех кто беднее. Короче, одни — сильные, посчитали своим неотъемлемым правом наживаться за счет других — слабых! А ведь в разряд слабых у нас попало большинство населения, которые на самом деле никакие не идиоты, не алкоголики, не наркоманы и не лентяи. Они обычные люди, это — учителя, врачи, крестьяне, рабочие, большая часть пенсионеров и даже ветераны Великой отечественной войны! За что эти люди теперь обделены !!!? Только за то, что они не умеют инвестировать?
+2
я тоже считаю что только там может процветать личность если занимается любимым делом. Я лично хотела учиться на художника. Но моя мама отдала меня в малярное училище.И я так и не получила золотую медаль.если бы закончила школу до конца. Практически я стала работать маляром с 8 класса крася заборы и километры стен на стройке. Я перестала читать. Я просто падала от усталости. Мое образование закончилось.зато я приобрела крепкие мускулы на спине руках. Научилась ходить на высокой лестнице стремянке. Познакомилась с людьми из деревни. Научилась петь народные песьни.которые мы пели когда красили стены весь день. Этот малярный период длился 10 лет. Потом я уже малярничала всем моим знакомым помогала красить стены и трафареты. Хотя изначально это не было моей мечтой. Зато я понравилась моей маме в виде маляра.Она меня направляла к своим подружкам красить их дачи и квартиры. Как подарок. видимо за их помощь моей маме другого вида. Я не получила высшего образования. И не стала богатой.Но я нравилась маме.Теперь мамы нет. я продолжаю красить стены и рисовать картинки всем кто нуждается в этом. Но параллельно научилась рисовать портреты. Так как я закончила худ школу в Одессе моренистов моменталистов. Навыки были. И можно сказать не разбогатела до сих пор как накопление денег на личном счету. Но видимо не все упирается в деньги в этой дивной жизни.которая строится не только по желанию каждого в отдельности. Складывается впечатление что всё, что здесь со всеми происходит.это давно запланированная игра.вселенского интриганта.
0
Я так и подумала, что вы из Украины. В России из кожи лезут и родители и дети, чтобы получить высшее образование. А ремесло рассматривают как подспорье.
0
Вы не правы. Не все в России лезут из кожи вон, чтобы получить вышку.
+2
я наблюдала людей.которые с детства получают в подарок родителей инвалидов. Или физически слабых или на голову слабых. Которые просто качают все резервы их своих детей. Как бы эти дети не работали они по сердоболию своему, изначально всю энергию складывают к ногам родителей и дедушек и бабушек. Как у кого сложилось. Невозможно таким людям учиться ни в каких институтах. Нет сил и эмоций. Они съедены инвалидами -родственниками. Как это можно назвать? На что ушла жизнь несостоявшихся богачей?.Поэтому видя не богатого человека.не всегда можно предположить что он дурак и лентяй. Но если человеку уже 50 и он пройдя свой путь до середины и очутившись в сумрачном лесу, не может определить куда идти дальше.когда уже все его родственники инвалиды умерли.И вот он остался наедине с собой в полной тишине. Тогда надо просто найти книгу и начинать читать. Много читать что бы найти ответ. как выбираться из сумрака. Даже находясь в полном нокауте от прошедших событий. Только читающий и любопытный человек может вернуть свет в свою жизнь… Итак все двери открываются любопытным. Желающим выбраться из сумрачного леса предлагаю зажечь факел любопытства на жизнь. И он осветит новые дороги. по другому не получиться стать богатым.
0
Бросьте. Моя сестра решила «выйти из сумрака» после 50-ти. Силы не те уже. Заработала себе рак. Не все двери можно открыть одним только любопытством. Говорить (писать) легче, чем осуществить философские умозаключения, находясь в нашей действительности. Денег у людей нет, если даже есть любопытство.
0
Все примеры, политические! Это уже не чистоплотно! Именно там, им, так называемым примерам, приходиться обманывать людей, а это и есть несчастье!
+2
Все правильно сказано, но не каждый это правильно понимает… Работать надо достаточно много, но не быть трудоголиком, работать надо правильно, по-умному, с интересом и удовольствием.Очень важно научиться правильно тратить заработанные денежки… Деньги это очень интересная и привлекательная часть нашей жизни!
0
Наши «бизнесмены» (работодатели) почти все недоплачивают своим сотрудникам. И сколько ни работай, хоть с удовольствием, хоть без уддовольствия, ни на какие «инвестиции» не заработаешь. А если если к тому же хозяин недоплачивает своим работникам минимум в два раза, почему бы не стать миллионером? А хозяйское «хозяйство» (заводы и пароходы), между прочим, наживал Советский Союз нашим с вами трудом и трудом наших дедов и отцов. Так что никакого различия в мышлении нет между теми богатыми, кто задарма все получил от бывшего советского государства, и теми, кто остался по ту сторону баррикад. Один такой алигарх говорил, что по инерции долго продолжал копейки считать. Если исходить из этой теории, то ему помогло стать богатым умение считать копейки.
+5
По поводу " увеличили свои капиталы" — сумма, увеличившаяся вдвое в обесцененных рублях — это не увеличение капитала. Люди просто не потеряли, но и не приобрели