Выйти замуж за шефа

Романтика отношений между начальником (чаще мужчиной) и подчиненным (чаще женщинами) будоражит многие умы. Фильмы и истории из жизни о секретаршах и студентках, удачно вышедших замуж за своих боссов, можно увидеть и услышать повсюду.


Многие женские журналы даже дают советы дамам, как правильно себя вести, чтобы добиться расположения шефа, не только по работе.




Психологически эти союзы, между мужчиной-начальником и женщиной-подчиненной связаны с желанием женщины найти сильного и уверенного покровителя, который сможет и обеспечить и защитить. Поэтому зачастую, влюбляясь в мужчину-начальник, женщина влюбляется именно в этот образ – сильного, уверенного в себе босса, могущего обеспечить ей безбедное существование.




Правда, мужчин-начальников все-таки меньше, чем женщин, мечтающих о таком союзе и часто эти встречи остаются на уровне босс и его любовница, а охлаждение страсти босса грозит потерей, как мужчины, так и работы. Женские журналы дают на сей счет поразительные советы по удержанию босса и доведения его до алтаря.
Например они советуют применять две стратегии – манипуляция с помощью внешности и иных прелестей, либо тонка игра на хитрости и мудрости.



Вот, например, несколько правил, предлагаемых, как инструкция по соблазнению:
Никогда не спешите с интимной близостью. Легкая добыча вряд ли будет желанной.
Дайте шефу возможность покорить вас. Мужчине, особенно руководителю, важно добиться своего.
Станьте ему верной помощницей и советчицей. Не рассчитывайте только на внешнюю привлекательность.
Будьте всегда вежливой и корректной.
Всегда говорите о начальнике только хорошее.



Конечно, в этом плане имеются и позитивные стороны – если все-таки брак состоится, то муж-начальник будет иметь верную помощницу в своем деле и дома и на работе. Гармония, совместные усилия, направленные на улучшение финансового состояния, могут принести неплохие результаты. Но может быть и по-другому – жена, которая будет нужна мужу больше дома, чем на работе, перестанет быть его помощницей в офисе, а у него появится новая секретарша.
В нашей жизни немало примеров, когда состоявшийся мужчина находит себе жену среди своих «подчиненных».


Например, роман известного российского актера Олега Табакова и его супруги Марины Зудиной начался, когда Марина задумалась о карьере актрисы и обучаться этому мастерству она хотела только у Олега Табакова. На студентку Марину Зудину Олег Табаков обратил внимание. Позже Марина пошла работать в Театр-студию Олега Табакова, где мэтр обратил на нее внимание не только как на актрису, но и как будущую спутницу жизни. Кстати, разница между супругами – 30 лет.
Ноза Абдулвасиева и Александр Гордон


Еще один пример брака между «боссом» и его «подчиненной» – брак А. Гордона со своей студенткой Нозе Абдулвасиевой. Между ними также 30 лет разницы.
Отмечу, что подобные браки – учитель-студентка не редки в нашей жизни.
Стоит лишь вспомнить нашумевшую пару – Ивана Краско и его студентку Наталью Шевель

Влюбленные познакомились в театральном институте, где Иван Краско преподавал актерское мастерство. Разница между супругами – 60 лет.



Конечно, при таком раскладе женщина может с помощью мужа начать заниматься своим делом, развиваться самостоятельно. Но если отношения изначально строились на манипуляциях с целью получить желаемое, вряд ли после заключения брака ситуация изменится кардинальным образом.
А вы как думаете?
« Вкусные десерты всего из трех ингредиентов
Ёлочки-палочки: новогодний декор из подручных... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это не имеет значения, ровесник он, чуть старше, или НАМНОГО старше, секретарша (студентка и т.д.) всегда зависима от шефа. Он для нее вожделенный приз и крайне редко бывает хэппи энд. По-моему, такие женщины всегда недалекие, алчные и склонны к паразитизму. Мужчины тоже.