Шьем кресло-трансформер своими руками

Создаваемое своими руками кресло может иметь любую форму, которая вам больше нравится. Прямой край матраса разделен на три части, в шов двух одинаковых крайних частей вшита молния, с помощью которой матрас превращается в кресло.


КРЕСЛО-МЕШОК

Все материалы, необходимые для изготовления кресла, можно легко купить в швейных магазинах. А наполнитель продают фирмы, которые занимаются производством теплоизоляционных материалов.
Приобретая пенополистирол, имейте в виду, что слишком мелкие шарики сделают ваше кресло тяжелым, а слишком крупные — не будут равномерно распределяться по креслу.
Наиболее простым вариантом кресла является большая подушка или пуф.




1. По заготовленным ранее бумажным выкройкам, раскроить материал (например, по схеме как на рисунке, можно и самим придумать что-то в виде обычного квадрата или овала) по необходимым вам размерам, обязательно добавив по 1,5 см. с каждой стороны на припуск.




2. Все детали сколоть с изнаночной стороны иглами и, оставив примерно 30 см. для вставки молнии, сметать все ручным швом. Затем так же вшить молнию. Прошить все детали на машинке и затем удалить временные швы.




3. Обработать все швы оверлоком или наложить вторую строчку, предварительно сложив припуск.



4. Вывернуть все изделие. Прогладить или пропарить, при необходимости.
5. Наполнить получившийся чехол пенополистиролом, с помощью пластиковой бутылки с предварительно отрезанной горловиной. Чтобы шарики пенопласта не рассыпались нужно бутылку приклеить скотчем к дырке в чехле кресла.
6. Сшить чуть больших размеров внешний чехол по принципу внутреннего. Погладить, пропарить. Надеть на готовое кресло.



Легко, быстро и просто у вас получилось интересное и необычное бескаркасное кресло-мешок. Если вы использовали для внешнего чехла искусственную кожу — установите парочку небольших люверсов.



Они обеспечат выход воздуха из промежутка между внутренним и внешним чехлами. Чтобы кресло всегда было пышным и никогда не теряло свой очаровательный и необычный вид, внешний чехол продублируйте слоем синтепона. А чтобы ваше кресло-мешок долго служило вам и всегда радовало глаз, не располагайте его рядом с источником тепла и целиком не помещайте в воду.





Кресло-раскладушка

« Добавьте соль в шампунь... и вы будете удивлены!
11 новогодних подарков »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересные кресла, спасибо.
0
???