Потрясающие картины из пуговиц

Человеческая фантазия не имеет границ, и порой можно сделать красивые поделки из самых простых вещей. Например, картины из пуговиц своими руками, фото которых можно найти в нашей статье, станут оригинальным и единственным в своем роде декоративным украшением вашего дома или квартиры.



Рассмотрите несколько вариантов изготовления и выберите тот, который придется вам по душе.



Простые способы создания картин

Вариант 1. Для создания картинки совы из пуговиц существует очень легкий мастер класс. Для его проведения вам понадобятся обычные материалы, которые можно найти у себя в шкафу, а именно:
— много разных пуговиц;
— цветной картон;
— рамочка для будущей картины;
— клей (желательно использовать клей-пистолет).




Приготовив все необходимые детали, можно приступать за работу. Выберите нужную схему рисунка. Предварительно определитесь с местом положения пуговиц, не закрепляя их. Пусть в этом деле вам помогает ваш ребенок. Нанесите на одну сторону пуговиц клей и аккуратно расположите их по контору рисунка. Заметьте, что пуговки следует разложить в 2 слоя.



Благодаря этому ваше произведение искусства будет более объемным, а пустота между деталями едва заметна. Иногда такие отступы заполняют бисером или маленькими бусинами. Далее выложите последний верхний слой. Карандашами или краской можно нарисовать дополнительные части.
Очень популярная тематика картин – изображение разных растений, например, деревьев. Ознакомьтесь с двумя вариантами и выберите тот, который вам понравится.



Вариант 2. Следующую картину из пуговиц своими руками, фото и схема которой представлена чуть ниже, начнем выполнять, как и первую, но для нее нужно большое количество круглых пуговок.



Для этого метода работы нужно найти тоненькую деревянную дощечку. С помощью простого карандаша, нанесите контуры растений. Теперь начинайте фиксировать пуговицы, но уже не как листики. Зеленые пуговицы будут заполнять крону, а коричневые – ствол.
Для более красивой и оригинальной композиции можно вырезать из материала маленьких птиц. Таким образом, получится красивый рисунок, который можно подарить друзьям или повесить дома.



Вариант 3. Еще один мастер класс поможет изготовить забавного слоника, который понравится вашему малышу. Прежде всего, сделайте нужные схемы фигуры и раскрасьте их. Далее возьмитесь за наклейку пуговиц. В начале работы приклеивайте пуговицы большего размера. Пустоту между ними восполните мелкими деталями. Глаза сделайте из белых и черных предметов. И, наконец, подрисуйте вашему животному воздушные шарики. Такой милый слон полюбится и детям, и взрослым.



Живописная картина

Теперь попробуйте изготовить оригинальную поделку на осеннюю тему. Она может украсить любую школьную выставку. Для подобной картины вам понадобится следующее:
-пуговицы красного и желтого цветов;
-темно-коричневая ткань;
-клей ПВА и клей полимерный (ими мы будем клеить пуговицы),
-плотный картон или тонкие ДВП – это будет основа картины (размер картона должен быть на сантиметр больше обычного -листа бумаги со всех сторон);
-лист бумаги для акварели или черчения формата А3;
-акварельные краски и кисточки;
-маркер (ручка или фломастер) и ножницы;
-витражные краски.



Возьмите плотный лист и кисточкой изобразите небо и землю. После того как все высохнет, на края приделайте картон или ДВП, которые будут выполнять функцию рамки. Возьмите материал и разложите его на стол лицевой стороной. Затем обведите контур дерева и вырежьте его. Очень важно, чтобы в процессе принимали участие дети. Доверьте им наклейку пуговиц на дерево, однако примите меры предосторожности.



На картину можно добавить солнце из пуговиц, кусочков желтой ткани, а также витражной краски. Нарежете кусочки полотна, приклейте их с помощью ПВА клея по краю вашего изображения. Проведите красками две полоски по периметру картинки. На последнем этапе загните вашу ткань на обратную сторону и сделайте там «петельку» для подвешивания ее на стену. Таким образом, можно изготовить панно на тему «Осень», которое украсит любой дом.
« Как сохранить свежесть продуктов надолго
Просто, быстро, дешево: закуска на чипсах »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
очень оригинально.есть чем заняться с внуками
+1
да, действительно здорово!
+1
Не дешевое искусство, если учитывать цены на пуговицы.
+1
По-настоящему заинтересовало
+3
Просто и оригинально!