Необычные способы использования лака для волос

Практически у каждой женщины найдется дома лак для волос. Сейчас эти средства выпускаются в таких разнообразных формах и имеют столько различных назначений, что неудивительно, что их можно использовать не только для создания прически.


Некоторые из нестандартных применений лака для волос настолько необычны, что в них с трудом верится. Давайте узнаем, чем может помочь баллончик с лаком.
Если вам нужно удалить пятна с кожаной обивки дивана, то нанесите лак для волос на загрязненную область. Подождите 5 минут, а потом протрите это место сухой тряпкой.




Детские рисунки на асфальте продержаться дольше, если их побрызгать лаком для волос.




Лак может помочь вдеть нитку в иголку. Многие хозяйки знают, как трудно это сделать, если кончик нитки размахрился. Лак поможет нитке стать плотной, и она легко войдет в ушко.



Вы сможете дольше сохранить подаренный букет, если под рукой найдется лак для волос. Хорошенько обрызгайте им цветы, как только поставите их в вазу. Такое покрытие позволит цветам выглядеть превосходно даже на четвертый день.
Если собачка постоянно соскальзывает, то зафиксируйте её лаком для волос.



Если вы хотите, что шарики с гелием дольше продержались, просто нанесите на них немного лака для волос.



Сделайте детские рисунки ярче с помощью лака для волос.



Соскальзывает обувь? Нанесите немного лака для волос.

« Ёлочки-палочки: новогодний декор из подручных...
Идеи декора для любителей котов »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сунуть ноги в липкий лак? Нет уж, спасибо…
0
Насчет монитора как-то сильно сомневаюсь: испортить его можно безвозвратно
-2
  • avatar
  • jotus
если лаком для волос побрызгать на монитор — то картинка становится четче и цвета ярче плюс нет бликов особенно если лучи солнца падают на экран
+1
Автор этих советов сам читал, что написал? Сомневаюсь — «Если собачка постоянно соскальзывает, то зафиксируйте её лаком для волос.» Какая собачка? Откуда она взялась? «Соскальзывает обувь? Нанесите немного лака для волос» — вот тогда уж точно обувь будет слетать с ноги — лак повышает скольжение!
+1
Собачка — на рисунке видно, какая. Уж явно не комнатная.
-2
А Вы пробовали? Видимо, нет — нога в обуви имеет свойство нагревать лак, а от этого он делается липким. Скользить он будет только если нога к нему плотно не прилегает. Шарики от напыления тяжелыми не станут, а гели будет уходить медленнее, а не «не уходить» совсем.
-1
++++
0
Дурацкие советы — насчёт шариков — тогда уж шарики нужно обмакивать в лак — это что же — нужно ведро лака? И всё равно гелий будет утекать сквозь любую оболочку. Да и шарики станут тяжёлыми. И обувь, опрысканная лаком, будет улетать с ноги.
+1
Учтём-с