Модные шторы своими руками

Занавески помогают сделать комнату более уютной и домашней! Выбор штор – дело ответственное! Именно этот аксессуар добавит изюминки вашему жилищу!


Если вы решили кардинально сменить внешний вид комнаты – купите новые занавески! Этого будет вполне достаточно! Обязательно заранее продумайте дизайн, выберите материал и украшения. Нет средств на приобретение новых штор? Модернизируйте старые!

Кисточки




Простая идея, которая подходит для занавесок любого типа. Возьмите готовую бахрому кисточками и пришейте ее к шторе. Стоит отметить, что контрастные цвета будут выглядеть богато и стильно, а ваши занавески приобретут индивидуальность!

Морской мотив




Нарисованные тонкие линии прекрасно обновят шторы! Акриловая краска для ткани вам прекрасно поможет с этим справится!

Омбре



Довольно модное решение! Достаточно окунуть белую штору в краску и у вас появится просто уникальная вещь.

Рисунок



Используйте трафарет для создания такой шторы. При помощи акриловой краски и ролика вы измените шторы до неузнаваемости!

Много рисунков



При помощи трафаретов можно разрисовать шоры практически по всей длине. Используйте трафарет и качественную латексную или акриловую краску, либо специальную краску для ткани.

Металлические ленты



Вы можете украсить штору при помощи маскировочных металлических лент. Используйте золото, серебро или медь – вместе с текстилем это выглядит богато и очень необычно.

Полосы



Любите смелые решения? Нашейте на шторы полосы из другой ткани. К примеру, на белые шторы – серые полосы.

Иката



Индонезийская декоративная техника иката – это когда нити окрашиваются еще до того, как из них изготавливается полотно. Свою «икату» вы можете сделать при помощи лент и красок.

Помпоны



Забавные помпоны украсят шторы и добавят веселья любой комнате. Это недорогая и легкая возможность сделать уникальный дизайн. Вам понадобятся только помпоны и клей!

Узоры



На занавески можно нанести довольно красивые узоры – для этого достаточно небрежно сложить штору и проварить ее в красителе.
« Красивые и доступные идеи праздничных свечей
Самодельные снежинки »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не очень-то впечатляет, как-то все однородно…
0
Интересно, здорово. Только, наверное, недешево.
+1
Думаю, новые шторы купить не дороже, в Икее например, чем покупать дорогие краски, аппликации и т.д.
0
ничего интересного — прямое полотно разной расцветки