Креативные и оригинальные новогодние ёлки

С наступлением новогодних праздников каждый из нас задумывается о ёлке. Зеленую красавицу можно купить и, принеся в дом, нарядить. А можно сделать своими руками. В последнем случае вариантов для полета фантазии множество: ёлка может быть бумажной, проволочной, сделанной из дождика или сшитой из ткани.


Предлагаю вам еще один очень необычный вариант новогодней ёлки — это парящая ёлка из шаров. Сделать ее не так уж трудно, зато она поразит гостей и запомнится надолго. После праздника ее легко разобрать и сохранить до следующего года.


Фото 2 – Ёлка из дерева


Фото 3 – Ёлка из сухих веток

Фото 4 – Виниловые наклейки для детской спальни
Посмотрим, что же нам нужно, чтобы сделать такое оригинальное новогоднее чудо. Необходимые материалы и инструменты:
круглая решетка (подойдет старая решетка для гриля);
новогодние ёлочные шары;
надежная проволока;
плоскогубцы и кусачки;
около 2 цепочки;
леска;
крепления и зажимы.

Фото 5 – Ёлка на стену из дерева и гирлянд

Фото 6 – Хенд-мейд ели
Когда все необходимое найдено, можно приступать к работе. Начинаем с основы, для этого надежно закрепляем проволоку в нескольких местах решетки таким образом, чтобы образовались небольшие петельки.

Фото 8 – Ёлка на стену из деревянных палок

Фото 9 – Ёлка на стену из дерева и ниток

Фото 10 – Ёлка на стену из дерева и гирляндНужно обязательно проследить, чтобы крепления проволоки были симметричными, иначе решетка будет наклоняться. Разделяем цепочку на 4 равные части и при помощи карабинов крепим к проволоке. Свободные концы цепочек скрепляем вместе в одной точке и также крепим к карабину.

Фото 11 – Ёлка на стену из елочных шаров

Фото 12 – Ёлка на стену из деревянных палок
Теперь, когда наша основа готова, режем леску для подвешивания шариков на отрезки. Лучше сделать несколько типов заготовок из лески разной длинны.

Фото 14 – Нарисованная на стене мелом ель

Фото 15 – Ёлки на стену из полок и гирлянд

Фото 16 – Ёлки на стену из посуды
На концах лески делаем петли, которые можно надежно закрепить с помощью зажимов. Затем подвешиваем шарики на леске на решетку при помощи крючков. Если у вас не нашлось крючков, то можно использовать развернутые канцелярские скрепки.

Фото 18 – Напечатанная на ткани и украшенная гирляндами

Фото 18 – Напечатанная на ткани и украшенная гирляндами
Для того, чтобы композиция из шаров получилась красивой и гармоничной, не развешивайте шары хаотично. Поэкспериментируйте и подберите рисунок, в соответствии с которым нужно повесить шары.

Вот и все, наша оригинальная подвесная ёлочка готова. Для нее можно использовать как одинаковые шары одного цвета, так и совсем разные по цвету и форме ёлочные игрушки.
« Отличная идея утепление: боди из майки
Лучшие цитаты о бизнесе »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.