Как упаковать подарок без оберточной бумаги

Есть что-то почти садистки приятное в том, чтобы в нетерпении срывать с подарка подарочную упаковку. Правда, обёрточная бумага нынче отнюдь не дешёвая. Так что дарителю наблюдать подобное кощунство бывает прямо-таки физически больно.
Но всегда есть альтернатива. И круто оформить подарок можно и без помощи «профессионалов» или дорогих материалов. А ещё, такой сюрприз точно запомнится надолго. Так что попробуйте преподнести подарок…

1. В стиле оригами




Просто вырежьте квадрат из картона или плотной бумаги и сложите его симпатичной пирамидкой. Отлично подходит для небольших подарков.

2. «Оленепакет»




Простой и скучный коричневый пакет может превратиться в удивительно милую упаковку в форме оленя. И дело не в рождественских чудесах, а человеческой фантазии. Просто дорисуйте нос с глазами и приклейте пару ушек из картона. Ах да, и не забудьте про рога!

3. Добавьте аксессуары




Простой и действительно оригинальный способ украсить подарок – наклеить на обычную бумагу различные мелочи. Это может быть всё, что угодно: от карандашей и мелков до маленьких игрушек.

4. Простые узоры



Даже если вы художник от слова на «ху» («худо», просто «худо»), и по ИЗО у вас была тройка в четверти, нарисовать простейший узор по силу каждому. Даже, если это будут всего лишь чёрточки, завитушки или несимметричные «горохи». Главное, от души.

5. Интерактив



Обычную бумагу можно превратить в интерактивную игру. Напишите на ней загадку, понятную только вам шутку или рисунок, сделанный наполовину с просьбой «закончи меня». Да хоть кроссворд.

6. Фото



Простая бумага, нитка или тонкая бечёвка + фото – сентиментальность 80-го уровня.

7. Карта



Романтично и нетривиально.

8. Ткань вместо бумаги



Для поклонников эко-тематики – самое то. Да и завернуть подарок (относительно) ровно будет куда проще, чем в бумагу.

9. Ткань вместо бумаги: продвинутый уровень



Если вы умеете шить и у вас есть свободное время, чтобы смастерить простейший чехол или тканевый конверт для презента.

10. Сладкий бонус



Зачем банты и ленты, когда существуют конфеты в мягких упаковках? Просто перехватите её скотчем или нитками – и неожиданная упаковка готова. Такой «бантик» точно не отправится в мусорное ведро.
« Как вывести пятна со стен
Как украсить стол и создать настроение праздника »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и ВСЕ РАВНО НУЖНА БУМАГА
+1
  • avatar
  • men72
Прикольно, спасибо!