Яркие коврики для дома

Круглые вязаные коврики были неприметным атрибутом каждого советского дома 50-х г.г. И почти все наши бабушки умели вязать такие коврики своими руками из остатков пряжи. Мы тоже можем сделать такой коврик своими руками, как тщательно связав его сами из новой пряжи так и сделав его из остатков пряжи или трикотажа.



Технология изготовления такого коврика проста: старые свитера нарезаются на полоски и сшиваются в длинную ленту. Эту ленту мы сшиваем в узкую полосу, выворачиваем ее налицо и продеваем в нее толстую веревку. Сворачиваем полученную длинную «колбаску» в круг и сшиваем кольца между собой. Такой же коврик можно сделать не только из остатков трикотажа, но и из кусочков любой ткани:




Многие рукодельницы умеют вязать изумительные по красоте салфетки. Но, к сожалению, места таким салфеткам почти нет в нашем доме. Мы больше не украшаем столы ажурными скатертями, не вяжем красивые накидки на толстые пуховые подушки.




Но ваше мастерство вязания крючком может трансформировать любой узор для салфетки в узор для напольного коврика. И такие коврики, сделанные своими руками, придадут нашему дому очарование и настоящий уют.

« Как сделать мягкий и красивый пуфик
Если нет других идей: как заработать на складе »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.