Радуга в банке

Сегодня мы рассмотрим простой крафт — радуга в банке. Этот крафт украсит детскую, кухню или ванную комнату. Но несмотря на его простоту, он будет оригинальным и ярким.


Сегодня все больше людей стало уделять внимание декору и дизайну интерьера, особенно популярными стали DIY элементы декора, сделанные своими руками. Как правило, даже для самой простой поделки необходимо большое количество предметов, которые не всегда есть дома.
Нам понадобится
Мелкая соль
Цветные мелки
Банка
Лист бумаги

Как сделать крафт — радугу в банке

Желательно использовать йодированную соль, так как ее кристаллы наиболее мелкие и однородные. Она идеально подойдет для нашего крафта.
Для начала необходимо высыпать на лист бумаги немного соли и сделать из нее круг. Лист бумаги используется, для того, чтобы засыпать радужную соль в банку.




После чего раскатать либо раскрошить и смешать мелок с солью.




Раскатывать необходимо до тех пор, пока не получится однородная смесь, как на картинке.



Для того, чтобы крафт получился ярким, используйте как можно больше разноцветных мелков. Если вы хотите получить настоящую радугу в банке, используйте все семь цветов.

А для тех, кто не помнит:

красный
оранжевый
желтый
зеленый
голубой
синий
фиолетовый
Получившуюся смесь засыпать в банку слой за слоем, в той последовательности, которую вы выбрали сами. Банку лучше всего выбрать с закручивающейся крышкой, чтобы не рассыпать радугу.



Этот крафт безопасен, не токсичен и прост в создании. Более того он не отнимет у вас много времени и денег. А сделать его смогут даже дети, а если совсем маленькие, то под вашим чутким руководством.



Необязательно покупать одинаковые банки, чтобы сделать крафт — радуга в банке. У каждой хозяйки в кладовке целый арсенал баночек из-под джемов, соусов и закаток. Если радуга будет в разных банках, то получится тоже очень оригинально.
« Декорируем стеклянную посуду
Как сделать простую свечу из воска »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.