Полки и стеллажи из ненужных вещей

В новом обзоре я собрала примеры стеллажей и полок, которые можно состряпать своими руками. Использовать их нужно, конечно же, по прямому назначению. Посмотрев собранные здесь фотографии, можно легко убедится, что ничего принципиально сложного в предложенном варианте нет.

1. В форме круга




Оригинальная круглая полка, окантовка которой сделана из тонкого ДВП, а сами полки из обыкновенной доски, покрашенной в белый цвет. Конечно, такая конструкция не подойдет для хранения всей домашней библиотеки, однако сможет вместить несколько учебных книг, небольшое комнатное растение и пару снимков в рамке.

2. Навесная полка




Очаровательная подвесная полка, которую можно сделать из нескольких ненужных книг или блокнотов одинакового размера. Такая полка не только подойдет для хранения косметических принадлежностей и небольших предметов декора, но и сама по себе станет прекрасным украшением любой стены.

3. Стрелка




Стильная книжная полка в виде стрелки с подсветкой, сделанная из остатков металлических водопроводных труб, прекрасно впишется в интерьер комнаты мальчика-подростка или квартиры холостяка.

4. Практично и необычно



Оригинальная и практичная полка, которую можно сделать из небольшого лотка от старой тележки и нескольких деревянных брусков. Такая полка отличается надежностью и вместительностью и подойдет для хранения самых разных вещей.

5. Очаровательный стеллаж



Стильный и оригинальный стеллаж, сделанный из несколько видоизмененной и покрашенной в белый цвет двери. Такой стеллаж, заполненный любимыми книгами, свечами, семейными фотографиями и небольшими элементами декора, станет настоящей изюминкой любого пространства.

6. Узкие рейки



Старые лыжи, много лет пылящиеся в кладовке, можно использовать для создания необычных полок. Такие полочки прекрасно впишутся в интерьер детской и подойдут для хранения игрушек и книг.

7. Стильная медь



Массивные полки из дерева, обклеенного пленкой стильного медного цвета, прекрасно подойдут для размещения домашних растений.

8. Старый поддон



Старый деревянный поддон достаточно просто превратить в оригинальную полку для хранения журналов и семейных снимков.

9. Индустриальный стиль



Стильная система хранения в актуальном сейчас индустриальном стиле, которую можно сделать из древесины или МДФ плит, покрашенных в серый цвет и соединенных между собой конструкцией из металлических водопроводных труб.

10. Яркие соты



Оригинальные полки, сделанные из ярких подарочных шестиугольных коробочек, прикрепленных к зеркалам такой же формы. Конечно, такая конструкция непригодна для хранения больших тяжелых предметов, однако подойдет для хранения милых сердцу мелочей и предметов декора, а также станет уникальным украшением стены.

11. Стильная трансформация



Выдвижные ящики старого стола, приготовленного на выброс, можно использовать для создания оригинальных полочек. Аккуратно покрашенные и видоизмененные на свое усмотрение ящики можно крепить к стене, как вертикально, так и горизонтально и использовать для хранения самых разных вещей.
« Простые поделки на Новый год
Гениально: вот как можно использовать обычную... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
На все нужно умение, просто так не возьмешь и не сделаешь