Лучшие переделки мебели из Икеа

Мебель ИКЕА хороша не только своей доступностью и низкой ценой, но и иными особенностями. Многие предметы мебели можно декорировать и переделывать на ваш вкус. Сегодня я покажу лучшие переделки ИКЕА, какие смогла найти.


Предметы мебели из ИКЕА нравятся многим не только по той причине, что их легко приобрести и цены на них сравнительно невысоки. Любители всего оригинального, необычного и рукодельного полюбили ИКЕА за то, что возможности декора этой мебели безграничны.
Из обычного столика можно сделать десяток других, ни на что не похожих. А простая узкая полка может превратиться в стильный современный элемент декора ванной комнаты. Сегодня представляю вашему вниманию несколько самых интересных примеров переделки мебели в оригинальные дизайнерские вещицы.

Пример № 1: дизайнерский комод

В изначальном дизайне это простой комод Мальм с тремя выдвижными ящиками и гладким фасадом. Он представлен в ИКЕА в шести цветовых решениях.
В интерьере комод выглядит вот так:




А таким он может стать, если приложить немного усилий и потратить чуть-чуть времени. Пластиковые трафареты с разными узорами были окрашены в белый цвет и приклеены при помощи двустороннего скотча к ящикам комода.




Пример № 2: модный столик

Журнальный столик Хемнэс серо-коричневого цвета сделан из массива дерева и у него есть отдельная полка для хранения журналов и всяких мелочей, которые постоянно мешаются под руками.
В интерьере смотрится вот так:



А после лёгкой переделки он начинает походить на очаровательный столик в самом настоящем деревенском стиле. Для этого к его столешнице были прикручены пять досок, которые перед этим покрыли краской и слегка состарили.


Пример № 3: современная полка из стеллажа

Стеллаж Билли представлен в пяти традиционных цветах. Сам по себе он универсален и очень удобен для малогабаритных квартир — высокий и узкий, что позволяет вмещать в него очень много вещей. А в интерьере выглядит вот так:



А если его обить узикми реечками и при помощи трафарета покрыть красками бирюзовых оттенков, получится очень оригинальная вещица. Форма трафаретов может быть какая угодно! Поскольку этот стеллаж используется в ванной комнате, сбоку к нему прикрутили пару крючков для полотенец и ванных принадлежностей.


Пример № 4: оригинальный ковёр

Безворсовый ковёр Морум бежевого цвета сам по себе непримечателен. Он подходит для ярких интерьеров, в которых акценты сделаны на других вещах. Но если вам захочется иметь нечто неповторимое, поэкспериментировать можно и с этим ковром.

Если взять трафарет и по нему нанести на ковёр рисунок, ваша гостиная, столовая или кабинет заиграют совершенно другими красками. И тогда уже всё внимание будет приковано только к ковру.


Пример № 5: придиванный столик

Придиванный столик Лакк представлен магазином в 10 цветовых решениях. Его форма очень проста. Столик легко собирается и передвигается с места на место.


Вариантов переделки именно этого столика существует очень много. Мы хотим показать один из самых интересных. По размеру столешницы из поролона вырезается основа. Она крепится к столешнице, обтягивается тканью с рисунком, подходящим к вашему интерьеру, затем прикручивается к ножкам. Получается не просто столик, но и небольшой пуфик.

« Яркие идеи переделок без особых затрат
Лечебное травяное мыло: сделай сам »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
полная чушь.