Как превратить старый комод в цветущий сад

Обычно стулья быстрее всего приходят в негодность и теряют свою привлекательность, и нам хочется заменить их на новые, а старый стул превратить в вазу. Но стул не единственная мебель в доме, которую можно использовать совершенно в других целях, нежели как предмет мебели. Попробуем старый комод своими руками превратить в сад, в самый настоящий маленький сад.



Давайте посмотрим на этот старый комод, он служил довольно долго в спальне, но после того как срок его службы закончился, занял свое место в гараже, а на смену ему пришел другой, новый и привлекательный комод.
Но теперь настал его звездный час и мы постараемся комод своими руками вернуть к жизни, правда уже в другом качестве – в виде сада для суккулентов.




Прежде всего, нужно просверлить побольше дренажных отверстий в каждом ящике, иначе наши растения будут постоянно в грязи, а им наверняка это не понравится.
Ящики довольно просторные, и что бы не засыпать их полностью землей нужно положить кирпичи к задней стенке, так мы намного уменьшим пространство для растений.




Затем высаживаем приготовленные цветы, но не стоит забывать о том, что дерево нуждается в защите, поэтому комод с цветами лучше разместить под навесом, или на крытой террасе.




Ящики используются для хранения небольших растений и цветов, и они могут быть открыты на различную длину, что позволит сделать привлекательный ступенчатый сад.




Преобразование было очень простым, и не потребовало много времени и усилий. Адаптация мебели, на мой взгляд, хорошая идея, особенно когда все так просто.
« Действительно хорошие идеи для дома!
Чисто женский бизнес »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошая идея если много место не занимает, но, мне жалко было бы комод старый красивый добротный не то что сейчас.
+1
Хорошая идея если много место не занимает.