Самые популярные малолитражки

В последние годы все большую популярность приобретают малолитражные автомобили. И неспроста! Низкий расход топлива, относительная компактность и многие другие достоинства в купе с неплохими ездовыми качествами поднимают авторитет этого класса автомобилей в глазах водителей.
В этом обзоре речь пойдёт о десяти самых популярных малолитражных авто текущего года.

1. Mazda 3




Малолитражный автомобиль Mazda 3 получил невероятно высокие оценки от специалистов в самых разных областях. Машина получила высочайшие оценки, в том числе, в области безопасности. В 2016 году было продано свыше 59 400 автомобилей, что позволило Mazda 3 стать одним из самых продаваемых.

2. Kia Forte




Другой очень продаваемый автомобиль в нынешнем году — Kia Forte. За прошедшие месяцы было реализовано свыше 63 тысяч новеньких малолитражных моделей. Машина может предложить разную комплектацию. Отличаются они по большей части выбором двигателя.

3. Volkswagen Jetta




Следующим претендентом можно смело считать такой малолитражный автомобиль, как Volkswagen Jetta. Как и предыдущие два претендента, этот красавец смог собрать высочайшие отметки за качество и безопасность. Как следствие – высокие продажи. Всего за прошедшие месяцы с молотка ушло 69.7 тысяч автомобилей.

4. Kia Soul



Весьма необычный представитель в данном рейтинге, однако, тем не менее – малолитражный. Меньше чем за год было продано более 83 тысяч экземпляров. Машина достаточно специфическая. Несмотря на это прекрасно подойдет как любителям городских поездок, так и любителям выехать за город.

5. Chevrolet Cruze



Нельзя не вспомнить и про такого кандидата, как Chevrolet Cruze, особенно при условии того, что этих автомобилей на первичном рынке продали более 100 тысяч экземпляров уже за первые восемь месяцев года. В отличие от предыдущих автомобилей линейки, Chevrolet Cruze обзавелся сразу несколькими приятными дополнениями.

6. Hyundai Elantra



Более 116 тысяч продаж на первичном автомобильном рынке и это Hyundai Elantra. Внушительные ездовые качества, высокая надежность, невероятно низкое потребление топлива и комфортный салон. Что еще нужно для хорошего автомобиля?

7. Ford Focus



Красавец Ford Focus не на много обошел предыдущего претендента. За год было продано более 117 тысяч автомобилей. Доступна на рынке в нескольких вариантах комплектации. Машина по праву является одной из тех, что не нуждается в лишних представлениях.

8. Nissan Sentra



Пожалуй, этот автомобиль можно назвать лучшим, среди лучших. Малолитражный Nissan Sentra пользовался невероятно популярностью в этом году. За восемь месяцев было продано свыше 141 тысячи экземпляров. Автомобиль является настоящим кладезем достоинств и станет прекрасным приобретением для тех, кто ездит преимущественно по городу. Всего продано 141 тысяча.

9. Toyota Corolla



Абсолютный рекордсмен среди новеньких малолитражных автомобилей – это Toyota Corolla. За прошедшие месяцы удалось реализовать более 213 тысяч автомобилей. На сегодняшний день эта машина признана одной из лучших в своем классе.
« Целлюлит - не верьте всемирному обману!
Как продлить жизнь канцелярскому ножу »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.