Осторожнее с гинекологами!

Автор книги, кандидат медицинских наук, гинеколог Дмитрий Лубнин рассказал о том, как «женские врачи» обманывают своих пациенток.




– Дмитрий, расскажите, пожалуйста, какие «женские» болезни не надо лечить?
– Подавляющее большинство гинекологов очень сильно сгущают краски и запугивают своих пациенток. Часто после посещения врача женщины выходят с ужасом в глазах и с одним вопросом: за что мне все это, и где я все это могла получить? На самом деле все не так страшно, и половину болезней, обнаруженных на приеме, вообще лечить не надо.
У нас есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.
Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.
Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.
Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.
При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.
Второе – это бесконечное лечение уреаплазмы и микоплазмы. Эти микроорганизмы транзиторны, то есть они периодически живут в половых путях как мужчин, так и женщин. Они совершенно не опасны, не приводят ни к бесплодию, ни к выкидышу, ни к другим осложнениям.
Лечат же жестко, лечат «тяжелыми» антибиотиками широкого спектра действия много дней и недель.
Не надо лечить вирус папилломы человека. Он не лечится. Нет ни одного лекарственного препарата в мире, который бы оказывал на него воздействие. А его лечат какими-то противовирусными препаратами, иммуномодуляторами, капельницами, уколами. Самое интересное, что подавляющее большинство этих препаратов вообще не проходило никаких серьезных клинических испытаний, и никто не знает, каковы будут последствия их применения.
– «Гардасил» эффективен?
– Нужно различать лечение, когда препарат призван устранить существующую болезнь, и вакцинацию. «Гардасил» – это вакцина. Она создает иммунитет и не дает заразиться ВПЧ, поэтому ее необходимо применять до начала половой жизни. Презерватив не спасает от ВПЧ, и практически все заражаются, только иммунитет должен справиться и закончить эту историю.
Что еще лечат… В отношении миомы матки, например, очень радикально и жестко лечат пациентов, у нас очень часто предлагают хирургическое лечение, удаление матки. Хотя в ряде случаев операция не нужна, иногда с этим состоянием даже можно беременеть, но здесь наши врачи тоже стараются максимально все «полечить».
Есть еще одно очень интересное заболевание, не заболевание даже, а состояние – это кисты шейки матки. Это абсолютно безопасные маленькие пузырьки, которые образуются на шейке матки в результате закупоривания протоков. Их вскрывают, оперируют.
У нас любую кисту пытаются прооперировать раньше времени. Есть определенные кисты, которые сами рассасываются меньше чем за месяц. Не надо оперировать эндометриоидные кисты яичника меньше 2 сантиметров, потому что сама операция будет более губительна для яичника, чем воздействие такой кисты: после вмешательства яичник часто теряет свою активность.
Не надо лечить рубцовую деформацию шейки матки, небольшие послеродовые разрывы. Наши гинекологи их тоже пытаются убрать, считая, что это каким-то образом оказывает воздействие на организм.
– Как женщине найти своего гинеколога, своего врача?
– У каждого свое. Вы знаете, у меня бывают ситуации, когда ко мне приходит на прием пациентка, и я говорю: «Мы друг другу не подходим». Потому что каждой женщине нужен свой гинеколог. Одной нужен достаточно волевой врач, который скажет: «Ну, чего пришла? Давай садись, пей…», – жестко с ней разговаривающий. Кому-то нужен гинеколог, который все расскажет, который объяснит, и она будет понимать, зачем врач что-то делает. Первой пациентке такой гинеколог не нужен.
« Не верьте производителям косметики!
Кондитерский шприц из почти ничего »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда я ходила беременной, меня пытались лечить от микоплазмы и уреаплазмы антибиотиками, причем на 13 недели(хотя положено после 24 недель и то с осторожностью).Так врач на меня накричала, что я не выполняю рекомендации. Так, что делайте выводы о квалификации.Сами кричат о падении рождаемости, а сами направляют на аборты, не спрашивая.
0
кстати была тут у эндокринолога в бесплатной, так она назначила 2 узи и анализы. 1 узи в конкретной платной клинике, 1 в бесплатной, анализы тоже в 1 конкретной платной. я сделала 2 узи через свою знакомую, а анализы там где сказала врач. в итоге — анализы она посмотрела, а узи даже толком смотреть не стала, сказала сделали не там, и все. сказала, что по узи я здорова и отпустила с богом )) вот так. хороший она врач или делает деньги своим знакомым узистам, хз
0
да. толкового врача сейчас найти трудно
0
Хорошая статья! Побольше бы таких врачей! Я полностью согласна с автором.
0
Хорошая и понятная статья. Самое главное, что каждой женщине нужно выбрать действительно«своего» гинеколога. Решить, что же действительно вам нужно. Просто подтвердить, что у вас всё плохо и нужно «лечение»? Или пойти к нормальному специалисту и понять, что у вас всё нормально или хотя бы поправимо. У меня тоже были разные врачи, одни запугивали каким-то новообразованием, другие навязыванием ненужных манипуляций. Я решила себе, что если врач не начинает тебя разводить на допуслуги, то нормальный врач. Но даже после него нужно всё перепроверять. Будьте все здоровы и внимательны к своему здоровью.
0
  • avatar
  • Олz
странная статья. Это что, реклама книги? Или интервью? По — моему этот врач считает других врачей идиотами и только он один супер!
+2
Вы ничего не поняли из этой статьи. Скорее всего вы из первой категории пациенток.)
+7
мою мама лечила гиниколог очень долго лет 10 пока до рака не довела окончательно и бесповоротно. много денег скачала. Потом к хирургам мою маму перевела за своё дивное лечение. потом у моей мамы всё выкинули и много денег тоже забрали на дивную операцию а потом мама быстро умерла. мы стали нищие как крысы. я поехала мыть задницы в Италию.моя дочь умерла быстро пока я была далеко. Тоже врачи лечили хорошо почки. Так долечили что отек головного мозга привёл мою дочь к безумию. А была перед этим нормальная девочка. просто я следила за её диетой. Но я была далеко. Её дурак папа отправил дочь к врачам и они сложили мою дочь в могилу правильным лечением. В итоге эти все врачи давно меня забыли а я их помню. Они продолжают качать деньги с пациэнтов отправляя всю их семью в могили от бедности или рабский труд в разные страны. Я много видела женщин только по одной Италии что живут в состоянии насилия и полурабского положения в семьях где надо таскать на спине тяжолых стариков. Потому что на РОдине врачи постарались все деньги забрать у этой семьи якобы за хорошее лечение. Но все умерли их пациенты. А долги вся семья платить но врачи зато дома строят на костях своих пациентов. Но не все так страшно на самом деле Просто надо быть себе самому врачём Заниматься самообразованием.Изучать анатомию и химию тела. вникать в законы природы. Просто учится и учится самим. Знать какая еда лечит а какая калечит. Много чего надо знать. тогда этот кашмар отдачи денег непонятно за что прекратится.
+1
Вы знаете, моя мама всю жизнь пыталась помочь себе, изучала множество техник оздоровления и целителей, ни дня без нового из области зож. Умерла рано от рака печени неоперабельного.
+1
ЗОЖ, у стариков это хит, но не понимают, что вредоносный.
+3
Как же Вы правы! Я очень Вам сочувствую в Вашей ситуации! Я то же не доверяю врачам. Занимаюсь, изучаю свой организм. Даже самолечение применяю (если уверена на все сто). По крайней мере нет побочки и стоит это в сто раз дешевле.
+1
  • avatar
  • Олz
конечно самолечением заниматься не стоит.
0
  • avatar
  • Олz
ну… у нас много прекрасных врачей в обычных больницах, где не надо платить денег, лечат и вылечивают. По себе знаю и огромная им за это благодарность!!!
+3
Здорово!