Новый вид автомошенничества: внимание, будьте осторожны!

Желание срубить денег с автовладельцев принимает все новые и новые формы. Кража номеров с последующим выкупом, замки на ручках дверей с продажей ключа, вот теперь игра на страхе за движимое имущество.


Средства электронного взлома (кодграбберы) становятся все доступнее. «Пионеры», еще вчера кравшие номера и вешающие замки на ручки автомобилей, покупают за 30 000 — 50 000 руб. кодграббер, открывают машину и… нет не угоняют ее, и даже не крадут из нее вещи. Для угона у них просто нет технических знаний, оборудования и возможностей реализации, да и кража вещей из салона отягчает уголовной статьей.
Источник: www.kondrashov-lab.ruПоделитьсяПоделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фотоВ машине просто оставляют конверт вот с таким текстом.
Потом машину закрывают. И автовладелец в недоумении получает это послание. Страх и переживание на авто заставляет дать требуемое злоумышленникам, при этом в этой схеме предъявить им просто нечего, к тому же злоумышленники не дают вам никаких гарантий. Возможно через неделю с вас потребуют еще большую сумму.




Если вы попали в эту ловушку, то:
1. Ни в коем случае не перечисляйте злоумышленникам деньги, вы мотивируете их к дальнейшему совершенствованию и продолжению работы этой схемы.
2. Ваша сигнализация точно входит в список «вскрываемых». Просто закрывайте машину механическим ключом, так вы исключите электронный перехват кода.
3. Не пренебрегайте доп. охранными системами, установите нормальную диалоговую не вскрываемую сигнализацию (StarLine, Pandora, AutoLis), а лучше комплекс, который не только не подвержен электронномк взлому, но и сведет к минимуму риск угона.
« Мошеннические схемы автострахования
Крутейший декоративный карниз за 10 минут »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
зарегистрировать новый брелок через valet и всё, стоит копейки
+2
При снятии или постановки на охрану-должна работать одна водительская дверь-тогда именно ее откроют чтоб бросить это письмо… а замаскированный видеорегистратор -снимет их нахальные рожи.
+2
лихо!