5 советов по экономному ремонту квартиры

О секретах удачного ремонта рассказал Евгений Малков — руководитель отдела ремонта группы компаний «Фундамент».


Экономия до 40 %.

Точный дизайн-проект. Позволяет посчитать и оптимизировать смету на ремонт, учесть все мелочи, рационально использовать площадь квартиры, например, в перерасчете на стоимость метра жилья, сэкономить деньги на материалах, не покупая лишнего.

Экономия до 20 %.

Оптом дешевле. Заказывать строительные материалы лучше в одном месте. Почти все супермаркеты дают оптовые скидки до 20 % и бесплатную доставку от суммы чека.

Экономия до 20 %.

7 раз отмерь. В среднем около 20 % покупок оказываются лишними. Точный подсчет поможет избежать случайных трат, особенно, при использовании дорогих материалов: плитки, обоев, краски. В этом опять же поможет дизайн-проект или менеджер крупных строительных магазинов.



Экономия до 20 %.

Заказ комплекса работ в одном месте. Заказ отдельно укладки паркета, установки окон, натяжки потолков, укладки плитки в сумме всегда дороже, в среднем на 20 %. Поэтому лучше предпочесть комплексные услуги «под ключ» у одной бригады или в компании.

Экономия до 30 %.

Ожидание — реальность. Ремонт в классическом стиле или ар-деко обойдется в разы дороже. Обозначив дизайнеру ваши возможности и ожидания, вы сэкономите до 30 % бюджета. Специалисты нашей компании уверены, что можно реализовать невероятно привлекательные проекты даже при ограниченном бюджете.
Не стоит экономить на черновых работах, электрике, сантехнике, полах, это останется на века. Переделка, учитывая материалы, стоит дороже в среднем на 200 %.


« Этот шикарный детский коврик можно сделать...
Как разбогатеть, если жить на 2 доллара в день:... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.