Недорогие и полезные устройство для автомобиля

Автомобиль – это не самое дешевое удовольствие. Его ремонт почти всегда сопряжен с значительными финансовыми тратами. Топливо для авто также стоит денег. Да и автомобильные гаджеты стоят недёшево. Впрочем, есть несколько полезных и не очень вещиц, которые можно купить дешевле, чем за 50 долларов.


1. Электронная чашка




Электронная чашка или электронный стакан для горячих напитков, работающий от прикуривателя, — невероятно полезная вещь для водителя. Иметь такой под рукой такую кружку всегда хорошо, и совсем неважно как далеко езди водитель и как долго он это делает. Горячий кофе всегда может взбодрить и согреть. Стоят такие кружки, как правило, от 30 до 35 американских долларов.

2. Длинное зеркало заднего вида




Всех водителей учат в автошколе «работать» головой, когда речь заходит о такой вещи, как обзор. Обойтись без этого при выполнении маневров нельзя. Причиной тому является наличие «слепых» зон в обзоре водителя, особенно в той части авто, что у него за спиной во время вождения. По счастью инженеры в свое время решили и эту проблему, при помощи длинных зеркал заднего вида. Этот памятник американской лени стоит до 50 долларов ровно.

3. Портативный алкотестер



Водить автомобиль в нетрезвом виде строго запрещено – эту простую истину знает каждый водитель. К несчастью не каждый ее соблюдает, порой даже непредумышленно. Часто бывает, что после вчерашнего застолья нужно уже садиться за руль, а алкоголь из организма еще «не выветрился». Как узнать действительно ли трезво тело? Ответ прост – обзавестись портативным алкотестером, который стоит до 50 долларов.

4. Устройство громкой связи



Отвлекаться от дороги в момент вождения также нельзя, как и садиться в нетрезвом состоянии за руль. К сожалению, с повсеместным распространением мобильных устройств, число ДТП произошедших из-за того, что водитель отвлекся от вождения по причине разговора по телефону, резко увеличилось. Корнем проблемы является не то, что водитель разговаривает, а то, что он отводит под телефон одну из своих рук. Решить эту проблему можно при помощи средств громкой связи, которые подключаются сегодня к любом смартфону. Стоят в среднем около 40 баксов.

5. Антирадар



Даже сегодня на рынке просто невероятное количество устройств для автомобилистов, как «антирадар». Сегодня есть даже гаджеты синхронизирующиеся со смартфоном. Они чертовски удобные и простые в использовании. Стоят около 30 долларов за штуку. Действительно ли они помогают и стоит ли на них тратить свои деньги – вопросы уже для каждого лично.
« Простые и дешевые хитрости для молодых родителей
Остроумные и мудрые притчи о бизнесе »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а почему все в баксах видно российского то совсем нет
0
Да, совсем все дешево…