Как получить деньги от государства для своего бизнеса

Если у вас есть бизнес-план, а денег на реализацию идеи нет, вам поможет государство. Самое главное — правильно описать и хорошо продумать свой бизнес-план. Как же можно получить стартовый капитал на начало бизнеса от государства?




1. Встаньте на учет в центр занятости населения.

Спустя 10 дней вас признают безработным. Когда у вас будет статус безработного — скажите диспетчеру службы занятости, что хотите открыть свое дело.

2. Теперь вам нужно написать грамотный бизнес-план.

Вот тут вам придется хорошо подумать. Просто так государство деньги не даст. Ваш проект должен решать какие-то социальные проблемы. В первую очередь, рассматриваются бизнес-планы, описывающие производство или оказание услуг населению. Если будут создаваться дополнительные рабочие места — это тоже большой плюс. Особенно важно показать, что вашими услугами будут пользоваться люди, имеющие достаток ниже среднего.

3. Рассчитайте каждую копеечку, что куда пойдет.

Лучше всего, привлечь опытного бухгалтера, который посчитает все взносы в бюджетные и не бюджетные фонды. Сумма, которую выдаст центр занятости населения, нужно будет поставить в приход.

4. Рассчитайте зарплату работникам.

Не думайте, что государство привлечет зарплата ниже прожиточного минимума. Цель поддержки предпринимательства — улучшить качество жизни и создать новые рабочие места с достойной заработной платой.

5. После того, как вы сдадите бзнес-план на проверку, вас пригласят пройти тесты.

Тесты составлены таким образом, что обмануть тестирующих вряд ли получится, поэтому, лучше отвечать искренне. Тест нужен для того, чтобы определить, есть ли у вас деловая хватка и можно ли доверить ведение бизнеса такому как вы.

6. Теперь защита бизнес-плана.

Вы должны доказать комиссии, что ваше дело принесет пользу городу, в котором вы живете и ваше дело не будет убыточным. В некоторых городах сам будущий предприниматель бизнес-план не защищает. Ему просто выдают решение — одобрить или отклонить.

7. Когда бизнес-план одобрен — вы проходите процедуру регистрации ИП или ООО.

Квитанцию, которую вам выдадут в налоговой на оплату госпошлины — отксерокопируйте и оставьте себе копию. Оригинал отдайте в налоговую.

8. Примерно через неделю свидетельство об открытии фирмы будет у вас на руках.

Идите сразу заказывать печать. С собой нужно взять свидетельство о государственной регистрации и ИНН. Чек на заказ сохраните.

9. Получив на руки печать и документы об открытии — идите в центр занятости на подписание договора.

Отдайте все чеки, деньги, которые вы затратили на регистрацию и заказ печати вам вернут. Не вернут только то, что вы заплатили у нотариуса.

10. Договор подписан.

Чтобы принять рабочих — нужно оставить заявку на вакансию, которая вам нужна. Для того, чтобы получить субсидию, вы должны не просто взять на работу человека с улицы, а взять человека, который признан безработным.

11. Деньги перечислят на расчетный счет в банке в течение 10 дней.

P.S.
Потребность в деньгах бизнес испытывает всегда. Они жизненно важны для становления, развития, сохранения позиций на рынке и модернизации. Но в каком бы объеме не привлекала компания деньги и какой путь она бы ни избрала – в основе инвестиционного процесса всегда лежит бизнес-план. Руководитель должен сначала честно ответить себе на вопрос: зачем мне деньги?
« Шикарные вещи из ничего
Быстро, дешево и безумно вкусно! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.