Простые и экономные рецепты домашних скрабов

Скрабы, сделанные из натуральных продуктов, — самое полезное очищающее средство для кожи. Скраб — это косметическое средство, которое должно быть в доме каждой представительницы прекрасного пола. Он очищает и обновляет кожу, избавляя ее от мертвых клеток. И, конечно же, наибольшую пользу от процедуры пилинга можно получить, если сделать скраб из натуральных ингредиентов в домашних условиях.


1. Скраб на основе соли

Скраб, сделанный из соли и зубной пасты, отлично подойдет представительницам прекрасного пола, которые страдают от проблемной кожи.




Одну чайную ложку соли нужно смешать с одной чайной ложкой зубной пасты (не гелевого состава). Полученную смесь следует нанести на лицо круговыми движениями (избегая области вокруг глаз) и оставить на 10 минут. Затем смыть скраб сначала теплой, а потом прохладной водой.

2. Скраб на основе кофе

Нужно смолоть необходимое количество зерен или взять кофейную гущу, которая осталась после варки бодрящего напитка.




Затем добавить немного воды и нанести полученную смесь на лицо круговыми движениями (избегая области вокруг глаз).

3. Скраб на основе сахара

Для того, чтобы приготовить «сладкий» скраб, понадобятся 2 чайных ложки мелкого сахарного песка и 1 чайная ложка очищающего средства кремовой текстуры. Данные ингредиенты нужно перемешать до получения однородной массы, и затем готовый скраб нанести на лицо круговыми движениями (избегая области вокруг глаз).



Для того, чтобы сделать не одну порцию, необходимо смешать нужное количество сахара и очищающего средства в пропорции 2:1. Полученный скраб следует положить в стеклянную банку с крышкой, а хранить его можно на полке в ванной комнате.

4. Скраб на основе риса

Небольшое количество риса нужно смолоть до мелкой крошки, не превращая крупу в порошок.



Затем в рис следует добавить мед и перемешать до образования густой пасты. Полученную смесь нанести на лицо круговыми движениями (избегая области вокруг глаз).

5. Скраб на основе меда

В столовую ложку меда нужно добавить 1,5 чайных ложки молотой корицы. Перемешать ингредиенты до консистенции густой пасты.



Сладкий и ароматный скраб нанести на лицо круговыми движениями (избегая области вокруг глаз) и подержать на коже в течение 30 минут. Затем умыться сначала теплой, а потом прохладной водой.
« Как уволиться по собственному желанию и не...
Если пиво уже выдохлось, не выбрасывайте его! »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Маски клас нужно попробовать